Вторник, 20 мая, 2025
12.7 C
Рязань

Все массовые социально значимые услуги в Рязанской области из регионального перечня переведены в электронный формат

Минцифры Рязанской области сообщает, что в регионе 100% массовых социально значимых услуг из регионального перечня переведены в электронный формат.

31 октября глава областного минцифры Андрей Ульянов участвовал в совещании с вице-премьером России Дмитрием Чернышенко. Обсудили среди прочего перевод массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронный формат.

Замминистра цифрового развития Олег Качанов рассказал о процессе оцифровки федеральных и региональных МСЗУ. На сегодняшний день 182 услуги переведены в электронный формат, ещё 29 МСЗУ находятся в работе.

В докладе Рязанская область отмечена как один из регионов, где работа по оцифровке региональных услуг выполнена на 100%.

К региональным МСЗУ относятся, в частности, назначение выплат на детей, запись в кружки и секции, установление статуса многодетной семьи, лицензирование отдельных видов деятельности.

Для всех этих услуг можно подать заявление на Госуслугах в электронном виде.

Перечень МСЗУ в Рязанской области включает 86 услуг. Президент РФ поручил перевести в электронный формат МСЗУ до 1 января 2023 года.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Последние новости

Актриса Наталья Пикула умерла в 51 год после 5 лет борьбы с раком

Актриса Наталья Пикула, скончавшаяся на 52-м году жизни, в последние пять лет боролась с тяжёлой болезнью. Об этом сообщил её друг, сценарист Илья Замешаев

Штраф в 260 тысяч выписали управляющей компании в Рязани

Всего за прошедшую неделю мировыми судьями на основании протоколов об административных правонарушениях, составленных государственными жилищными инспекторами, вынесено 9 постановлений о привлечении к ответственности