Воскресенье, 18 мая, 2025
13.3 C
Рязань

Воспитательница выбросила маленького ребенка из коляски в Самаре

В Самаре предстанут перед судом воспитательницы дома ребенка «Солнышко». Под уголовную статью женщин подвели их методы воспитания детей-сирот, пишет «КП».

О жестоком обращении с малышами стало известно в начале июля. Неизвестный запечатлел, как одна из воспитательниц вытряхнула ребенка из детской коляски, а потом ударила по лбу другого малыша. За всем этим наблюдала еще одна сотрудница учреждения, но она ничего не сделала.

В итоге двух воспитательниц дома ребенка уволили. С таким решением они не согласились и обратились в суд с требованием выплатить им зарплаты и премии за те дни, когда они не были на работе, а также моральный ущерб по полмиллиона рублей каждой.

Отметим, что бывшим воспитательницам грозит реальный срок. Они могут провести за решеткой до 3 лет.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Стало понятно, почему Эрдоган схватил Макрона за палец

По словам парламентария, когда Эрдоган взял Макрона за палец и долго не отпускал, он тем самым выразил своё отношение не только к самому французскому лидеру, но и к Европейскому союзу в целом.

Последние новости

Дочь чиновницы угрожала отправить «фраеров» на СВО

Дочь главы Нюксенского округа Вологодской области публиковала в TikTok видео с угрозами отправить «фраеров» на СВО, ссылаясь на возможности своей матери — мэра Юлии Шевцовой.