Суббота, 13 декабря, 2025
-6.3 C
Рязань

Владимир Бурмистров высказался о концессии Водоканала

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 25 августа, в администрации Рязани состоялось совещание по вопросам концессии Водоканала. Заместитель главы администрации Владимир Бурмистров заявил, что правовое, контрольно-аналитическое подразделения администрации, а также отделы энергетики и ЖКХ, земельных и имущественных отношений уже выявили ряд несоответствий в заявке.

Заявленное на рассмотрение соглашение о концессии расходится с утвержденной схемой водоснабжения и водоотведения города. Не представлены необходимые для данной процедуры справки. К тому же, ряд финансовых обязательств может повлечь дополнительную нагрузку на бюджет города, сообщает сайт администрации.

Реклама

Риск представляет и уставной капитал организации-концессионера ООО «РВК-Центр» – 10 тыс. рублей. Компания зарегистрирована в Омске в апреле 2020 года. Её активы по балансу составляют 154 тыс. рублей.

– Рязанский Водоканал – мощное и важное для жизни города предприятие. Если концессионное соглашение не соответствует интересам рязанцев, оно, конечно, будет отклонено, – подчеркнул Владимир Бурмистров.

Заместитель главы администрации поручил направить замечания структурных подразделений для обобщения.

Популярные материалы

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме