Зампред правительства рассказал о готовности Рязанской области к пожароопасному сезону

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов рассказал телеканалу ТКР о готовности региона к пожароопасному сезону. 

В этом году уже закуплены два автомобиля УАЗ для лесопатрулирования и вездеход, способный доставить в труднопроходимые места порядка 8 тонн воды. 30 камер видеонаблюдения и 73 маршрута общей протяжённостью почти 5,5 тысяч километров позволяют мониторить  обстановку в лесах. Данные отправляют в единый центр управления, рассказал Филиппов. В случае обнаружения очага возгорания, подключают лесничества.

178 раз  с начала пожароопасного сезона пришлось выезжать на тушение палов травы. Причина их возникновения чаще всего  человеческий фактор. Сбережение лесных ресурсов контролирует «Пожлес». Системно обновляют в рамках нацпроекта «Экология» автопарк службы. В 2019 году из федерального и регионального бюджета на закупку новой техники потратили почти 75 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.
Темы

Игорь Крутой написал музыку к новой экранизации «Войны и мира» Сарика Андреасяна

Работа над музыкой заняла более трех месяцев. По словам Игоря Крутого, его главной задачей было сохранить на экране равновесие военной и лирической линий романа. 
Статьи по теме