Зампред правительства рассказал о готовности Рязанской области к пожароопасному сезону

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов рассказал телеканалу ТКР о готовности региона к пожароопасному сезону. 

В этом году уже закуплены два автомобиля УАЗ для лесопатрулирования и вездеход, способный доставить в труднопроходимые места порядка 8 тонн воды. 30 камер видеонаблюдения и 73 маршрута общей протяжённостью почти 5,5 тысяч километров позволяют мониторить  обстановку в лесах. Данные отправляют в единый центр управления, рассказал Филиппов. В случае обнаружения очага возгорания, подключают лесничества.

178 раз  с начала пожароопасного сезона пришлось выезжать на тушение палов травы. Причина их возникновения чаще всего  человеческий фактор. Сбережение лесных ресурсов контролирует «Пожлес». Системно обновляют в рамках нацпроекта «Экология» автопарк службы. В 2019 году из федерального и регионального бюджета на закупку новой техники потратили почти 75 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.
Темы

Что значит сигнал «воздушная тревога», объявленный в Рязани

Ночью в четверг, 5 ноября, в Рязани и области был объявлен сигнал «воздушная тревога». Сообщение об этом пришло рязанцам в 03:14. После этого в Рязани включили сирену.

Карпин назвал самых умных молодых футболистов сборной России

Отвечая на вопрос о самых «умных» футболистах сборной в плане образования и понимания игры, Валерий Карпин воздержался от выделения одного единственного лидера.

Россия может взыскать с IIHF миллиард долларов за недопуск хоккеистов

Россия может потребовать от IIHF компенсацию в 1 млрд долларов за недопуск хоккейной сборной. Экс-судья CAS назвал возможные претензии к федерации.
Статьи по теме