Зампред правительства рассказал о готовности Рязанской области к пожароопасному сезону

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов рассказал телеканалу ТКР о готовности региона к пожароопасному сезону. 

В этом году уже закуплены два автомобиля УАЗ для лесопатрулирования и вездеход, способный доставить в труднопроходимые места порядка 8 тонн воды. 30 камер видеонаблюдения и 73 маршрута общей протяжённостью почти 5,5 тысяч километров позволяют мониторить  обстановку в лесах. Данные отправляют в единый центр управления, рассказал Филиппов. В случае обнаружения очага возгорания, подключают лесничества.

178 раз  с начала пожароопасного сезона пришлось выезжать на тушение палов травы. Причина их возникновения чаще всего  человеческий фактор. Сбережение лесных ресурсов контролирует «Пожлес». Системно обновляют в рамках нацпроекта «Экология» автопарк службы. В 2019 году из федерального и регионального бюджета на закупку новой техники потратили почти 75 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

Лавров предупредил Европу о «совсем другой» и короткой войне 

По словам Лаврова, у России нет интересов вступать в войну с Европой. Но если европейские страны, которые ежедневно говорят о подготовке к войне против России, нападут на Российскую Федерацию, конфликт примет иной характер и закончится быстро.

Юная жительница Рязани снялась в шоу со звездами мюзиклов и эстрады

7 сентября на платформе ОК стартовал музыкально-театральный проект для подростков «Классный мюзикл». Героями шоу стали ребята 14-17 лет из России и стран СНГ, а также звезды российских мюзиклов, которые выступили в роли наставников.

Путин обратится к россиянам сегодня в 18:00

По словам Пескова, обращение будет посвящено предстоящим парламентским выборам. Глава государства традиционно выступает с подобными обращениями перед каждыми выборами в Госдуму.

Первый канал объявил кастинг в новую «Фабрику звёзд»

Организаторы ищут молодых исполнителей и авторов музыки, которые мечтают о большой сцене. Команды будущих участников проекта возглавят Игорь Матвиенко и Баста.

Прокурор завёл дело на подрядчика капремонта в Рязани

Исполнитель не уложился в отведённые сроки и нарушил условия соглашения. Предусмотренные договором обязательства к назначенной дате выполнены не были.
Статьи по теме