Водителя BMW «под шариками», сбившего пешеходов в Петербурге, осудили на 8,5 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынес приговор Мураду Касымову – водителю, который врезался в группу пешеходов в Санкт-Петербурге. Его приговорили к 8,5 годам колонии.Об этом сообщает 5-tv.ru.

ДТП случилось на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. Касымов на автомобиле BMW не справился с управлением и врезался в группу пешеходов из пяти человек. Двое из них погибли.

Следователи выяснили, что перед этим водитель вдыхал закись азота из воздушного шарика и употреблял запрещенные вещества. Свою вину Мурадов полностью признал.

Суд приговорил его к 8,5 годам лишения свободы, а также к штрафу в 250 тысяч рублей. Кроме того, мужчину лишили прав на три года.  

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

«Золотое яблоко» объяснило досудебную претензию на блогера из-за духов

«Золотое яблоко» отправило досудебную претензию блогеру за сравнение цен на духи в Threads*. Юристы объяснили, чем это грозит автору поста и почему бренд выбрал мирный путь.
Темы

«Ноги могут отрезать»: врач о страшных последствиях курения

Врач подробно рассказал, как многолетнее курение приводит к ХОБЛ, эмфиземе и облитерирующему эндартерииту. Осложнения очень страшные.
Статьи по теме