Водителя BMW «под шариками», сбившего пешеходов в Петербурге, осудили на 8,5 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынес приговор Мураду Касымову – водителю, который врезался в группу пешеходов в Санкт-Петербурге. Его приговорили к 8,5 годам колонии.Об этом сообщает 5-tv.ru.

ДТП случилось на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. Касымов на автомобиле BMW не справился с управлением и врезался в группу пешеходов из пяти человек. Двое из них погибли.

Следователи выяснили, что перед этим водитель вдыхал закись азота из воздушного шарика и употреблял запрещенные вещества. Свою вину Мурадов полностью признал.

Суд приговорил его к 8,5 годам лишения свободы, а также к штрафу в 250 тысяч рублей. Кроме того, мужчину лишили прав на три года.  

Популярные материалы

Темы

За ночь силы ПВО сбили 310 украинских беспилотников

Средства противовоздушной обороны в ночь на 8 июня уничтожили и перехватили 310 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России. В сводке упоминается и Рязанская область.

Ущерб от «схемы Долиной» за год превысил 2 миллиарда рублей — SHOT

Более 200 семей судятся за квартиры, которых лишились из-за «схемы Долиной», а общий ущерб уже превысил 2 млрд рублей. Среди пострадавших молодые пары и инвалиды.

Партия Пашиняна опустилась ниже 50% голосов на выборах в Армении

Согласно данным Центризбиркома страны, после подсчета голосов с 1964 из 2005 участков партия получила 707 858 голосов, или 49,82%. Такой результат не позволяет политической силе самостоятельно сформировать правительство.

Жители рязанского двора пожаловались на шум и поведение подростков

Жители одного из дворов Рязани пожаловались на группу подростков, которая регулярно нарушает порядок на детской площадке и в подъезде жилого дома. Об этом пишет «Топор. Новости Рязани», не называя адреса дома. 

В поезде Москва — Симферополь после удара БПЛА погиб человек

Глава Крыма выразил соболезнования родным и близким погибшего, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшему железнодорожнику.

Эксперт рассказал, откуда запускали дроны по Ленинградской области

Военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что атака беспилотников на Ленинградскую область могла осуществляться не с территории Украины, а из стран Балтии.

Зеленскому после слов Путина обещают жаркое лето с «Орешником» 

Глава государства назвал послание Зеленского проявлением хамства и заявил, что сложившаяся ситуация не способствует проведению личной встречи. По мнению Путина, действия украинской стороны делают переговорный процесс невозможным.

Статьи по теме