В Ряжске полицейские торжественно вручили паспорт гражданина РФ 95-летнему ветерану Великой Отечественной войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии 75-летия Великой Победы в городе Ряжске заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области полковник полиции Оксана Титова, начальник межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» полковник полиции Николай Гавриш и сотрудники отдела по вопросам миграции территориального органа приехали домой к 95-летнему ветерану Великой Отечественной войны Николаю Седусову. Полицейские тепло поздравили Николая Павловича с наступающим праздником Великой Победы, торжественно вручили ему паспорт гражданина Российской Федерации, большой букет цветов, почетную грамоту и праздничный подарок. Николай Павлович некоторое время назад переехал из Казахстана в Ряжск, где у него проживает дочь, и сотрудники ОВМ оказали ветерану действенную помощь для вступления в российское гражданство. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Во время встречи Николай Павлович поделился воспоминаниями о своей полной событиями и трудностями жизни и участии в Великой Отечественной войне. Родился он в Новосибирской области в многодетной семье, отучился на помощника машиниста паровоза и в 1942 году был призван на службу в Красную армию — сначала – в учебную часть, а затем в стрелковый батальон, который дислоцировался на Дальнем востоке. В 1944 году медкомиссия отметила крепкое здоровье ефрейтора Николая Седусова и отобрала его во флот. Таким образом, в военные годы Николай Павлович нес службу в береговой охране и на кораблях Тихоокеанского флота, принимал участие в боевых действиях с империалистической Японией. Ему было присвоено звание «младший лейтенант». Демобилизовавшись в 1950 году, Николай Павлович вернулся к своей гражданской профессии и 52 года отработал машинистом паровозов и тепловозов. Во время разделения Советского Союза ветеран постоянно проживал в Казахстане и недавно переехал к близким родственникам в Ряжск.

Николай Павлович оказался искренне рад вступлению в гражданство Российской Федерации и от души поблагодарил полицейских за чуткость и желание помочь.

Заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД Оксана Титова и начальник межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» Николай Гавриш поблагодарили ветерана за его профессиональные достижения и военные заслуги, поздравили с важным событием, пожелали ему здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, мирного неба над головой и заверили в своей готовности всегда прийти на помощь.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Темы

Губернатор Малков рассказал, как решают проблему с электричеством в Кальном

В рамках прямого эфира губернатора Павла Малкова 21 мая отдельное внимание было уделено проблемным вопросам рязанцев, которые, в том числе, касаются регулярного отключения электроснабжения в Кальном. 

Губернатор Малков рассказал о строительстве школ в Рязани

Губернатор подчеркнул, что техническая готовность школ в Олимпийском и Семчино сейчас составляет более 60%, подрядные организации продолжают строительство, объекты планируется завершить до конца текущего года. 

Над Рязанской областью ночью 22 мая уничтожили БПЛА

По данным Минобороны, сегодня ночью над Россией сбито и перехвачено силами ПВО в общей сложности 217 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Эксперт рассказал, какие тайны может раскрыть сдавшийся в плен контрразведчик ВСУ

Украинский контрразведчик Сергей Михайлов сдался в плен в Запорожской области и уже передал десятки координат ВСУ. По мнению экспертов, главные разоблачения еще впереди — о биолабораториях и черных трансплантологах.

Губернатор Малков: Границы достопримечательного места «Есенинская Русь» приведены к разумному формату

Губернатор Павел Малков отметил, что жители населенных пунктов, входящих в границы достопримечательного места «Есенинская Русь», неоднократно обращались с просьбой о смягчении действующих регламентов, которые мешают полноценно вести хозяйство и осложняют жизнь сельчан в целом.

ВСУ начали использовать «чёрных вдов» против российских бойцов

Украинское командование принудительно мобилизует вдов погибших военных, делая ставку на их желание мести. Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук Олег Иванников раскрыл детали этой практики.

Павел Малков ответил на вопрос о сиренах во время атак БПЛА

Сирены используются, прежде всего, при ракетной опасности или крупных техногенных ЧС, когда есть понимание, что конкретная точка под угрозой удара, фиксируется запуск ракет, есть понимание, куда они летят, и нужно оперативно проинформировать людей, чтобы срочно массово можно было переместиться в укрытия.

Статьи по теме