В Рязани задержаны подозреваемые в серии краж из дорогих иномарок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении из иномарок представительского класса. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Сейчас в работе у следователей следственного подразделения отдела МВД России по Советскому району Рязани три уголовных дела. Первое хищение было совершено в марте 2020 года. Тогда из дорогого автомобиля, припаркованное у удного из торговых центров, украли 1300 долларов США и 35 тысяч рублей.

Похожие преступления были совершены 12 июня. Из одной машины украли 20 тысяч рублей, из другой – золотой перстень. Во втором случае владелец автомобиля даже заметил вора, но поймать его не смог. 

При помощи камер видеонаблюдений оперативники установили марку и номер машины, на которой скрылись подозреваемые. В тот же день при силовой поддержке бойцов Росгвардии злоумышленники были задержаны. 

Выяснилось, что при совершении краж они использовали сканер автосигнализаций. Уголовные дела были возбуждены по статьями 158 и 161 УК РФ. Сейчас их расследование продолжается.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.

Коц объяснил, чем поражение Трампа на выборах в Конгресс обернется для России

Победа демократов в Конгрессе США может ограничить возможности Трампа по отмене санкций против России. Александр Коц объяснил последствия.
Темы

Карпин назвал самых умных молодых футболистов сборной России

Отвечая на вопрос о самых «умных» футболистах сборной в плане образования и понимания игры, Валерий Карпин воздержался от выделения одного единственного лидера.

Россия может взыскать с IIHF миллиард долларов за недопуск хоккеистов

Россия может потребовать от IIHF компенсацию в 1 млрд долларов за недопуск хоккейной сборной. Экс-судья CAS назвал возможные претензии к федерации.

Раскрыта причина поспешного отъезда Зеленского из Киева

Зеленский встретится с Мерцем в Берлине после скандала с удержанием людей в секретной тюрьме под Киевом. Журналист Христофору связал поездку с протестами. 
Статьи по теме