В Рязани задержаны подозреваемые в серии краж из дорогих иномарок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении из иномарок представительского класса. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Сейчас в работе у следователей следственного подразделения отдела МВД России по Советскому району Рязани три уголовных дела. Первое хищение было совершено в марте 2020 года. Тогда из дорогого автомобиля, припаркованное у удного из торговых центров, украли 1300 долларов США и 35 тысяч рублей.

Похожие преступления были совершены 12 июня. Из одной машины украли 20 тысяч рублей, из другой – золотой перстень. Во втором случае владелец автомобиля даже заметил вора, но поймать его не смог. 

При помощи камер видеонаблюдений оперативники установили марку и номер машины, на которой скрылись подозреваемые. В тот же день при силовой поддержке бойцов Росгвардии злоумышленники были задержаны. 

Выяснилось, что при совершении краж они использовали сканер автосигнализаций. Уголовные дела были возбуждены по статьями 158 и 161 УК РФ. Сейчас их расследование продолжается.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.
Темы

Правда ли, что у Зеленского был припадок? Что рассказала Мендель

Она считает, что это даёт основания задуматься о прекращении полномочий президента, ведь возникают сомнения в его способности управлять страной.

Отменят ли концерты в России из-за СВО и при чём тут Лолита

После скандала в Сочи общественник призвал запретить концерты по всей России. Что известно о решении и коснётся ли оно афиши в регионах.

Зеленский заявил о готовности прекратить атаковать энергообъекты РФ при одном условии

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в соцсети X, что Киев прекратит удары по российской энергетике, если Россия перестанет бить по украинским энергообъектам, критической инфраструктуре и маршрутам вывоза продовольствия.

Рязанцам объяснили, когда включают сирену при атаке БПЛА

Представители Минцифры Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ответили на вопрос, при каких случаях включают сирену оповещения во время атаки БПЛА.
Статьи по теме