99-летняя рязанка вылечилась от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 30 июня, в Рязани выписали из ОКБ 99-летнюю Розу Алуеву. Женщина вылечилась от коронавируса.

Женщина попала в больницу после того, как получила перелом плеча. Уже в ОКБ выяснилось, что у неё положительный тест на COVID-19. Пришлось лечить коронавирус, с чем врачи успешно справились. 

По информации Минздрава Рязанской области, в больнице Роза Гайфулловна провела больше месяца. Лечащий врач пенсионерки Елена Гольдина рассказала, что у её пациентки было повреждено 50% лёгких. 

– Это считается состоянием средней тяжести. Но учитывая возраст, можно сказать, что ситуация была сложной, – рассказала Гольдина. 

Кроме перелома и коронавируса у рязанки была ещё и гипертония. Для её лечения объединились врачи нескольких специальностей: кардиолог, травматолог, пульмонолог, инфекционист. Был разработан план, по которому и лечили пациентку. 

Алуева родилась в 1921 году. В годы Великой Отечественной войны она работала помощником капитана на судне, которое ходило по Волге.

Главврач ОКБ Дмитрий Хубезов отметил, что коллектив больницы гордится тем, что врачи помогли рязанке вернуться к обычной жизни.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

Эксперт рассказал, чем ответит Россия на заявления Зеленского

По словам Колесника, российский ответ может носить комплексный характер. Основными направлениями он назвал военные объекты, предприятия военно-промышленного комплекса, системы связи и логистические узлы.

В Госдуме назвали способ резко снизить число атакующих Россию дронов

Журавлев считает, что украинские власти будут продолжать использовать беспилотники и ракеты, чтобы демонстрировать западным партнерам сохраняющиеся возможности ВСУ.

Эксперт предупредил о неочевидных рисках использования китайских автомобилей

«Тачка, которая "видит" всё вокруг, записывает каждый звук и передаёт данные туда, куда надо. Может, это не просто транспорт, а самый массовый в мире "жучок" на колёсах?»

Астролог Галина Янко: Четыре знака зодиака попадут под давление планет в октябре

Октябрь 2026 года может оказаться непростым месяцем для Скорпиона, Водолея, Льва и Тельца. Ретроградные Венера и Меркурий, а также напряженные аспекты Марса и Плутона способны вернуть старые проблемы и усилить конфликты

Рецидивиста задержали за кражу велосипеда в Касимове

Следователь отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.
Статьи по теме