99-летняя рязанка вылечилась от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 30 июня, в Рязани выписали из ОКБ 99-летнюю Розу Алуеву. Женщина вылечилась от коронавируса.

Женщина попала в больницу после того, как получила перелом плеча. Уже в ОКБ выяснилось, что у неё положительный тест на COVID-19. Пришлось лечить коронавирус, с чем врачи успешно справились. 

Продолжение после рекламы

По информации Минздрава Рязанской области, в больнице Роза Гайфулловна провела больше месяца. Лечащий врач пенсионерки Елена Гольдина рассказала, что у её пациентки было повреждено 50% лёгких. 

– Это считается состоянием средней тяжести. Но учитывая возраст, можно сказать, что ситуация была сложной, – рассказала Гольдина. 

Кроме перелома и коронавируса у рязанки была ещё и гипертония. Для её лечения объединились врачи нескольких специальностей: кардиолог, травматолог, пульмонолог, инфекционист. Был разработан план, по которому и лечили пациентку. 

Алуева родилась в 1921 году. В годы Великой Отечественной войны она работала помощником капитана на судне, которое ходило по Волге.

Главврач ОКБ Дмитрий Хубезов отметил, что коллектив больницы гордится тем, что врачи помогли рязанке вернуться к обычной жизни.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

В Рязани суд обязал предпринимателя снести два павильона у больницы №11

Арбитражный суд Рязанской области удовлетворил иск администрации города Рязани к индивидуальному предпринимателю Э. В. Чикину. Бизнесмена обязали освободить земельный участок на улице Новосёлов, демонтировав два нестационарных торговых объекта.

Из Рязанской области за пределы России выдворили троих мигрантов

Сотрудники полиции совместно с судебными приставами провели процедуру депортации и административного выдворения троих иностранцев. Об этом 22 апреля 2026 года сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В Рязани открывается секция адаптивного картинга «Картинг без границ»

Проект «Картинг без границ» уже десятилетие задает стандарты адаптивного спорта, организуя масштабные соревнования по всей России. Цель новой секции в Рязани амбициозна — создание мощной региональной команды для выступления на главных стартах в Москве. 

Подпольщик Лебедев: в начале мая ВСУ под руководством НАТО планируют серию масштабных атак

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев считает, что в начале мая ВСУ под руководством НАТО планируют серию масштабных атак, в том числе и на столицу. А СБУ под руководством британских спецслужб активирует часть агентуры, чтобы устраивать диверсии и теракты.

Рязанцев ждет сокращенная рабочая неделя 

Согласно статье 112 Трудового кодекса РФ, 1 мая является официальным нерабочим праздничным днем. В 2026 году эта дата выпадает на пятницу. Таким образом, россияне будут отдыхать три дня подряд — с 1 по 3 мая включительно.

Скончался сооснователь свердловского рок-клуба и фестиваля «Ночь музыки» Евгений Горенбург

В Екатеринбурге на 66-м году жизни скончался известный музыкант, общественный деятель и один из создателей свердловского рок-клуба Евгений Львович Горенбург. О смерти деятеля культуры сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер 22 апреля.

До 95% россиян столкнулись с дефицитом витамина С из-за низкого качества овощей —MASH

Почти всё население России страдает от хронической нехватки витамина С, что ведет к снижению иммунитета и постоянной усталости. Одной из главных причин эксперты называют истощение почв и использование химикатов при выращивании сезонных продуктов.

В Сызрани 11 человек пострадали при обрушении подъезда после атаки БПЛА

В Самарской области продолжается поисково-спасательная операция на месте частичного обрушения жилого многоквартирного дома в Сызрани. По состоянию на утро 22 апреля 2026 года, в результате атаки беспилотника пострадали 11 человек, включая двоих детей. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России. 

Статьи по теме