99-летняя рязанка вылечилась от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 30 июня, в Рязани выписали из ОКБ 99-летнюю Розу Алуеву. Женщина вылечилась от коронавируса.

Женщина попала в больницу после того, как получила перелом плеча. Уже в ОКБ выяснилось, что у неё положительный тест на COVID-19. Пришлось лечить коронавирус, с чем врачи успешно справились. 

По информации Минздрава Рязанской области, в больнице Роза Гайфулловна провела больше месяца. Лечащий врач пенсионерки Елена Гольдина рассказала, что у её пациентки было повреждено 50% лёгких. 

– Это считается состоянием средней тяжести. Но учитывая возраст, можно сказать, что ситуация была сложной, – рассказала Гольдина. 

Кроме перелома и коронавируса у рязанки была ещё и гипертония. Для её лечения объединились врачи нескольких специальностей: кардиолог, травматолог, пульмонолог, инфекционист. Был разработан план, по которому и лечили пациентку. 

Алуева родилась в 1921 году. В годы Великой Отечественной войны она работала помощником капитана на судне, которое ходило по Волге.

Главврач ОКБ Дмитрий Хубезов отметил, что коллектив больницы гордится тем, что врачи помогли рязанке вернуться к обычной жизни.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Сбер запустил обмен наличной валюты в банкоматах по России

Как сообщили в банке, сервис работает по принципу «наличные за наличные». Для проведения операции не требуется банковская карта — воспользоваться услугой может любой желающий.

В суде по делу рязанских журналистов озвучили новую аудиозапись переговоров

Согласно озвученным материалам, запись содержит разговор между бывшим руководителем регионального Фонда капитального ремонта Алексеем Роготовским, признанным потерпевшим, и Натальей Смольяниновой.

Павел Малков: Ремонт автодорог в Рязанской области по нацпроекту идет полным ходом

Губернатор Рязанской области Павел Малков на заседании регионального Правительства, которое он провел 22 июля, дал ряд дополнительных поручений, касающихся ремонта автодорог в муниципалитетах, контроля качества этих работ, сроков их выполнения, претензионной деятельности.
Статьи по теме