99-летняя рязанка вылечилась от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 30 июня, в Рязани выписали из ОКБ 99-летнюю Розу Алуеву. Женщина вылечилась от коронавируса.

Женщина попала в больницу после того, как получила перелом плеча. Уже в ОКБ выяснилось, что у неё положительный тест на COVID-19. Пришлось лечить коронавирус, с чем врачи успешно справились. 

По информации Минздрава Рязанской области, в больнице Роза Гайфулловна провела больше месяца. Лечащий врач пенсионерки Елена Гольдина рассказала, что у её пациентки было повреждено 50% лёгких. 

– Это считается состоянием средней тяжести. Но учитывая возраст, можно сказать, что ситуация была сложной, – рассказала Гольдина. 

Кроме перелома и коронавируса у рязанки была ещё и гипертония. Для её лечения объединились врачи нескольких специальностей: кардиолог, травматолог, пульмонолог, инфекционист. Был разработан план, по которому и лечили пациентку. 

Алуева родилась в 1921 году. В годы Великой Отечественной войны она работала помощником капитана на судне, которое ходило по Волге.

Главврач ОКБ Дмитрий Хубезов отметил, что коллектив больницы гордится тем, что врачи помогли рязанке вернуться к обычной жизни.

Популярные материалы

Россия нанесла мощнейший ракетный удар по Украине

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев утром 2 июня сообщил о масштабной ракетной атаке по объектам на территории Украины. По его данным, в ходе операции могли применить около 99 ракет различных типов. Официальная информация от министерства обороны РФ пока не поступала. 

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Зелёное зарево над городом: Военкор Коц рассказал, куда прилетело ночью на Украине

Военкор Александр Коц проанализировал последствия массированного удара, который российские войска нанесли по объектам на Украине в ночь на 2 июня. По его словам, данные о местах прилётов можно легко восстановить по сообщениям украинских властей, СМИ и местных пабликов.

Мэрия Рязани объяснила, почему убрали скамейки с Лыбедского бульвара

Скамейки с Лыбедского бульвара у цирка убрали на время проведения праздников и массовых мероприятий. Об этом в комментариях канала губернатора Павла Малкова сообщили представители администрации Рязани.

Темы

Гроза и порывистый ветер ожидаются в Рязанской области 4 июня

В Рязанской области в среду, 4 июня, ожидается переменная облачность. Ночью существенных осадков не ожидается. Днем местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Прогноз опубликовало региональное управление МЧС.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

В мэрии рассказали, что происходит на стройплощадке школы в Рязани

На странице губернатора Рязанской области Павла Малкова пользовательница сети поинтересовалась, как идут работы. По словам рязанки, сейчас строители, несмотря на лето и хорошую погоду, не спешат.

Прокуратура помогла взыскать более 12 млн рублей долгов по зарплате в Рязани

Прокуратура Московского района Рязани добилась через суд взыскания более 12 млн рублей задолженности по зарплате, компенсаций и процентов за задержку выплат.

Клявер и Скулкина проверят интуицию в шоу «Поймай меня, если сможешь» 

Главная особенность проекта остается неизменной — на сцене нельзя доверять даже самым очевидным вещам. Участники шоу проходят специальную подготовку и учатся убедительно изображать исполнителей, вводя в заблуждение звездную команду.

В Рязани задержали рецидивиста по делу о вымогательстве 1,4 млн рублей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из ОМВД России «Рязанский» и регионального управления ФСБ задержали 31-летнего жителя Рязани. Мужчину подозревают в вымогательстве крупной суммы денег. 

Статьи по теме