Суббота, 31 января, 2026
-15.8 C
Рязань

99-летняя рязанка вылечилась от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 30 июня, в Рязани выписали из ОКБ 99-летнюю Розу Алуеву. Женщина вылечилась от коронавируса.

Женщина попала в больницу после того, как получила перелом плеча. Уже в ОКБ выяснилось, что у неё положительный тест на COVID-19. Пришлось лечить коронавирус, с чем врачи успешно справились. 

Реклама

По информации Минздрава Рязанской области, в больнице Роза Гайфулловна провела больше месяца. Лечащий врач пенсионерки Елена Гольдина рассказала, что у её пациентки было повреждено 50% лёгких. 

– Это считается состоянием средней тяжести. Но учитывая возраст, можно сказать, что ситуация была сложной, – рассказала Гольдина. 

Кроме перелома и коронавируса у рязанки была ещё и гипертония. Для её лечения объединились врачи нескольких специальностей: кардиолог, травматолог, пульмонолог, инфекционист. Был разработан план, по которому и лечили пациентку. 

Алуева родилась в 1921 году. В годы Великой Отечественной войны она работала помощником капитана на судне, которое ходило по Волге.

Главврач ОКБ Дмитрий Хубезов отметил, что коллектив больницы гордится тем, что врачи помогли рязанке вернуться к обычной жизни.

https://youtu.be/6IaF_F_FXZU

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме