В гараже на окраине Рязани обнаружен склад оружия

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В одном из гаражей на окраине Рязани обнаружили целый склад оружия. В оружейном масле и специальных ящиках незаконно хранились 5 автоматов Калашникова, винтовка Мосина, пистолет ТТ, ручная граната РГД и большое количество патронов. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Гараж принадлежал мужчине 1976 года рождения, который с 2000 года числился как без вести пропавший. Всё это время он не оплачивал членские взносы в гаражном кооперативе. В результате правление решило вскрыть гаражный бокс и принять его в собственность. Попав внутрь, члены правления обнаружили арсенал из «лихих 90-х» и сообщили об этом в полицию.

Сейчас полицейские и сотрудники ФСБ устанавливают происхождение оружия, а также принимают меры для обнаружения его владельца. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Старец Илий перед смертью оставил пророчество о финале СВО

Фролов также рассказал, что в последние годы схиархимандрит активно помогал российским военным. Во сне старец нередко видел позиции противника и направления его ударов.
Темы

Мошенники убедили жителя Рязани перевести на «безопасный счет» 1 млн рублей

По данному факту в отделе МВД России по Железнодорожному району города Рязани возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество», по которой грозит до 10 лет лишения свободы.

В Минобороны РФ раскрыли детали отражения ночной атаки ВСУ

Министерство обороны России сообщило о попытке масштабного налета украинских БПЛА на территорию РФ в ночь с 5 на 6 июля 2026 года. По данным ведомства, было задействовано 625 ударных беспилотников большой дальности.

В Рязанском округе отремонтируют трассу Ласково — Деулино

Как сообщили в региональном Минтрансе, ремонт охватит участок протяженностью 11,2 километра. Эта трасса имеет стратегическое значение для жителей и гостей области

В Рязанской области прошли масштабные рейды полиции по мигрантам и нарушителям

В рамках проверок режима пребывания иностранных граждан в регионе было выявлено 10 нарушений миграционного законодательства, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 
Статьи по теме