В гараже на окраине Рязани обнаружен склад оружия

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В одном из гаражей на окраине Рязани обнаружили целый склад оружия. В оружейном масле и специальных ящиках незаконно хранились 5 автоматов Калашникова, винтовка Мосина, пистолет ТТ, ручная граната РГД и большое количество патронов. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Гараж принадлежал мужчине 1976 года рождения, который с 2000 года числился как без вести пропавший. Всё это время он не оплачивал членские взносы в гаражном кооперативе. В результате правление решило вскрыть гаражный бокс и принять его в собственность. Попав внутрь, члены правления обнаружили арсенал из «лихих 90-х» и сообщили об этом в полицию.

Продолжение после рекламы

Сейчас полицейские и сотрудники ФСБ устанавливают происхождение оружия, а также принимают меры для обнаружения его владельца. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Минобороны рассказало о параде в День Победы на Красной площади

9 мая на Красной площади пройдёт парад к 81-й годовщине Победы. В этом году изменён формат — без колонны бронетехники и действующих военных. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

«Известия»: Ларису Долину увезли в больницу с болями в спине

Народную артистку России Ларису Долину 28 апреля госпитализировали с сильными болями в позвоночнике. Об этом «Известиям» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Мэрия Рязани высказалась о судьбе здания бывшего «Детского мира»

Администрация Рязани в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответила на вопрос о состоянии двух зданий в центре города. Речь о бывшем «Детском мире» на улице Соборной и военном госпитале на Первомайском проспекте.

Депутат Колесник призвал ответить ударами по администрациям и судам Украины

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил NEWS.ru о необходимости ответных ударов по административным зданиям и судебным учреждениям на территории Украины. Поводом стала атака беспилотников ВСУ на гражданскую инфраструктуру в Луганской Народной Республике.

У жителя Тумы нашли самодельный револьвер

В поселке Тума Клепиковского района у 60-летнего местного жителя изъяли самодельный револьвер и боеприпасы. Операцию провели сотрудники уголовного розыска.

Статьи по теме