Вторник, 30 декабря, 2025
-6.6 C
Рязань

В Есенин-центре в Москве заметили привидение

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Есенин-центре в Москве заметили привидение 
Сотрудники Есенин-центра Московского государственного музея Сергея Есенина уверены, что в музее появилось привидение. Соответствующую видеозапись они опубликовали в своей группе в соцсети ВКонтакте. 

– Ранее в мемориальном здании музея, где был официально прописан и жил долгие годы знаменитый поэт, происходили не поддающиеся объяснению события, о которых сотрудники музея предпочитали не говорить, – написано в группе. 

Сегодня в Москве прошла пресс-конференция, на которой журналистам показали записи с камеры видеонаблюдения. Сотрудники музея сообщили, что подобная запись уже не первая. 

Дословно (цитата из группы Есенин-центра ВКонтакте):

– Месяц назад сотрудники Московского государственного музея Сергея Есенина стали замечать странные вещи, которые начали происходить в Есенин-центре (пер. Чернышевского, д. 4, стр. 2). Вечерами, когда экскурсии уже завершены и посетителей нет, в здании раздаются непонятные шаги, с полок шкафов ни с того ни с сего падают книги. Позже сотрудник охраны увидела рядом с Есенин-центром прогуливающуюся фигуру мужчины в шляпе, точнее тень. 

На камерах видеонаблюдения стала отчётливо появляться тень, но там она выглядит, как чёрное облако, сначала сотрудники музея подумали, что это связанное с непогодой в столице. Однако, приглядевшись, очевидно, что это незваный гость, который поселился в Есенин-центре. 

В такой ситуации сотрудникам музея остается только надеяться, что приведение доброе. Судя по описанию очевидцев, оно здорово напоминает образ поэта Сергея Есенина.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Здание Торговых рядов в центре Рязани продадут с аукциона

Решение, что разместить внутри, примет новый собственник, не исключено, что арендаторы, или их часть продолжат работу. До конца года договоры аренды расторгаться не будут. 

Рязань встретит Новый год глинтвейном, медовухой и «Кухней края» на Лыбедском бульваре

Минэкономразвития Рязанской области, в рамках проекта «Новогодняя столица России» анонсировало сразу два масштабных фестиваля на главной новогодней площадке Рязани — Лыбедском бульваре.

С 1 января в Рязани изменится стоимость школьного питания

По данным АО «Детское питание», для учеников 1-4-х классов бесплатное питание будет стоить 115,49 рублей. Столько же составит цена льготного питания для учащихся 5-11-х классов и «основного» платного питания для всех. 

«Ауди ТТ» протаранил опору теплопровода в Новомичуринске 

В понедельник, 29 декабря, у дома №1 на улице Промышленной 53-летний местный житель не справился с управлением автомобилем «Ауди ТТ» и врезался в опору теплопровода.

Статьи по теме