Следственный комитет проведёт проверку после сюжета о сироте из Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственный комитет проведёт проверку после выхода на первом канале сюжета о сироте из Рязани. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В пятницу, 13 сентября, в передаче «Человек и закон» на Первом канале рассказали о судьбе Александра Новикова сироты, инвалида детства, живущего в Рязани. Александр учился в коррекционной школе для больных олигофренией, его мать – алкоголичка, отчим – бывший зек, наркоман со стажем. В его квартире родители устроили притон. Через какое-то время родители умерли, а позаботиться о нём попросили своего знакомого. В итоге квартира была продана, а Саша стал бомжем. 

К счастью, Александр встретил Галину Веселову, которая поселила его в своей однокомнатной квартире, на балконе. Она всячески помогала парню. 

Решение о проведении проверки было принято по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина. Парня избили после выхода первого сюжета в передаче «Человек и закон», была известна личность нападавшего – это человек, продавший квартиру Саши. Но сотрудники полиции никаких мер не принимали, а затем вышел срок давности. 

– Одновременно следственным управлением инициирован вопрос о передаче для дальнейшего расследования уголовного дела из органов полиции по факту мошеннических действий, – говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ.

Сообщается, что сейчас Александр живёт со своей девушкой в Касимове, дело идёт к свадьбе.

Популярные материалы

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.
Темы

Около 180 беспилотников сбили на подлете к Москве

Собянин сообщил, что несколько БПЛА достигли территории Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне. В районе предприятия введены ограничения движения транспорта, в том числе на отдельных участках МКАД.

Стало известно о ночных ударах по объектам в Киеве и Полтаве

По данным Лебедева, четыре ракеты «Искандер-М» были направлены по целям в восточной части Киева. Украинские силы ПВО применили комплексы Patriot и выпустили не менее семи ракет-перехватчиков.

Российский айтишник пропал в Таиланде после обращения в полицию

По данным источника, 43-летний специалист в сфере IT прилетел в Таиланд 25 мая и отправился на остров Панган, где планировал провести около двух месяцев.

Один человек погиб при атаке БПЛА на Ростовскую область

В результате ночной атаки беспилотников на Ростовскую область погиб один человек, еще двое получили ранения. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

Минобороны показало удары РСЗО «Град» по позициям ВСУ в Запорожской области

Минобороны России опубликовало видео под названием «Шквальный огонь реактивной артиллерии». На кадрах показана работа расчетов реактивных систем залпового огня «Град» на нескольких участках линии боевого соприкосновения.

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.
Статьи по теме