Следственный комитет проведёт проверку после сюжета о сироте из Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственный комитет проведёт проверку после выхода на первом канале сюжета о сироте из Рязани. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В пятницу, 13 сентября, в передаче «Человек и закон» на Первом канале рассказали о судьбе Александра Новикова сироты, инвалида детства, живущего в Рязани. Александр учился в коррекционной школе для больных олигофренией, его мать – алкоголичка, отчим – бывший зек, наркоман со стажем. В его квартире родители устроили притон. Через какое-то время родители умерли, а позаботиться о нём попросили своего знакомого. В итоге квартира была продана, а Саша стал бомжем. 

Реклама

К счастью, Александр встретил Галину Веселову, которая поселила его в своей однокомнатной квартире, на балконе. Она всячески помогала парню. 

Решение о проведении проверки было принято по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина. Парня избили после выхода первого сюжета в передаче «Человек и закон», была известна личность нападавшего – это человек, продавший квартиру Саши. Но сотрудники полиции никаких мер не принимали, а затем вышел срок давности. 

– Одновременно следственным управлением инициирован вопрос о передаче для дальнейшего расследования уголовного дела из органов полиции по факту мошеннических действий, – говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ.

Сообщается, что сейчас Александр живёт со своей девушкой в Касимове, дело идёт к свадьбе.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Косметолог объяснила, почему похудение на модных препаратах превращает лицо в «оземпик-фейс»

Резкое похудение на препаратах семаглутида оборачивается неожиданной проблемой: лицо теряет объём и выглядит осунувшимся. Врач-косметолог объяснила, как этого избежать и что делать, если изменения уже есть.

Верховный Суд защитил рязанскую пенсионерку, удержания ниже прожиточного минимума признаны незаконными

Верховный Суд признал незаконными удержания из пенсии рязанской пенсионерки: с её 13 тысяч рублей списывали долги, не оставляя денег даже на еду. Это решение касается каждого, кто получает пенсию и имеет задолженности.

Соцсети: Жёсткая драка произошла в Рязани, на месте скорая 

По словам автора поста, подрались пьяные мужчины. Инцидент случился около магазина «Красное и белое», на месте замечена скорая помощь.

Военные хотят повторить «Ирак-2003» против Ирана, но это путь к катастрофе

Саудовская Аравия всерьёз обсуждает полномасштабное вторжение в Иран по образцу операции 2003 года в Ираке. Военные аналитики объясняют, почему этот план может обернуться катастрофой для самого Эр-Рияда.

Беспилотники атаковали Липецкую область, погибла женщина, есть раненые

При атаке беспилотников на Елец погибла женщина, ещё пятеро получили ранения. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил об этом утром 14 апреля.

Минтранс ответил на жалобу о состоянии дороги от Тумы в сторону Касимова

Работы по содержанию выполняем исходя из лимитов финансирования, — пишут чиновники. — В строительном сезоне текущего года профинансировать замену слоя износа на трассе от Тумы до Касимова не удалось.

Рецидивист из Рязани украл телефон у сестры и получил 4,5 года колонии

Осужденный, находясь в гостях у своей сестры, воспользовался моментом и похитил мобильный телефон, лежавший на столе, после чего скрылся с места преступления. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Статьи по теме