Следственный комитет проведёт проверку после сюжета о сироте из Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственный комитет проведёт проверку после выхода на первом канале сюжета о сироте из Рязани. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В пятницу, 13 сентября, в передаче «Человек и закон» на Первом канале рассказали о судьбе Александра Новикова сироты, инвалида детства, живущего в Рязани. Александр учился в коррекционной школе для больных олигофренией, его мать – алкоголичка, отчим – бывший зек, наркоман со стажем. В его квартире родители устроили притон. Через какое-то время родители умерли, а позаботиться о нём попросили своего знакомого. В итоге квартира была продана, а Саша стал бомжем. 

К счастью, Александр встретил Галину Веселову, которая поселила его в своей однокомнатной квартире, на балконе. Она всячески помогала парню. 

Решение о проведении проверки было принято по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина. Парня избили после выхода первого сюжета в передаче «Человек и закон», была известна личность нападавшего – это человек, продавший квартиру Саши. Но сотрудники полиции никаких мер не принимали, а затем вышел срок давности. 

– Одновременно следственным управлением инициирован вопрос о передаче для дальнейшего расследования уголовного дела из органов полиции по факту мошеннических действий, – говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ.

Сообщается, что сейчас Александр живёт со своей девушкой в Касимове, дело идёт к свадьбе.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Сын актёра Андрея Терентьева рассказал о рождении сына после смерти отца

Актёр Андрей Терентьев, сыгравший Спирта в фильме «Мы из будущего», умер в возрасте 44 лет. Сердце артиста остановилось в ночь с 19 на 20 октября. По информации семьи, причиной смерти стало кровотечение, вызванное обострением язвы желудка.

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.
Темы

Ретроградный Меркурий и Венера: кому придётся пересмотреть планы в конце октября 

Ретроградный Меркурий — не повод отменять все планы, но причина внимательнее проверять детали. На фоне полнолуния в Тельце и ретроградной Венеры привычные вопросы денег и отношений могут потребовать нового взгляда. В гороскопе на неделю разбираемся, кому стоит вернуться к старым договорённостям, а кому лучше отложить важные решения.

Друг Миши Маваши назвал две версии его смерти

Рэпер Миша Маваши умер в ночь на 25 октября. Его представитель назвал причиной смерти несчастный случай, однако друг артиста допустил и другую версию.

Мэрия Рязани высказалась о сроках строительства новой школы в Дашково-Песочне

В мэрии рассказал, что строительство школы в ДПР-7, 7А возобновлено с новым подрядчиком. Контракт с прежней компанией был расторгнут из-за срыва сроков

Baza: Миша Маваши скончался от потери крови и отека мозга

Рэпер Миша Маваши скончался после огнестрельного ранения головы. По данным Telegram-канала «База», музыканта доставили в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ, однако врачи не смогли его спасти. 

Журавлев высказался об атаке ВСУ на мирные кварталы Белгорода

Депутат Госдумы Алексей Журавлев связал атаки беспилотников на российские города с накоплением дронов во время отключения ВСУ от Starlink. После удара по Белгороду власти сообщили об одном погибшем, 14 пострадавших и повреждениях жилых домов.

Арестован виновник смертельного ДТП в Рязани

Из зала суда фигурант выдворен в следственный изолятор. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД Рязанской области.

Умер рэпер Миша Маваши, основатель движения «Северный человек»

В возрасте 40 лет умер рэпер Миша Маваши, настоящее имя которого Михаил Ниц. Он прославился благодаря трекам о спорте, трезвости и патриотизме, а в 2022 году основал движение «Северный человек». 
Статьи по теме