Следственный комитет проведёт проверку после сюжета о сироте из Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственный комитет проведёт проверку после выхода на первом канале сюжета о сироте из Рязани. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В пятницу, 13 сентября, в передаче «Человек и закон» на Первом канале рассказали о судьбе Александра Новикова сироты, инвалида детства, живущего в Рязани. Александр учился в коррекционной школе для больных олигофренией, его мать – алкоголичка, отчим – бывший зек, наркоман со стажем. В его квартире родители устроили притон. Через какое-то время родители умерли, а позаботиться о нём попросили своего знакомого. В итоге квартира была продана, а Саша стал бомжем. 

К счастью, Александр встретил Галину Веселову, которая поселила его в своей однокомнатной квартире, на балконе. Она всячески помогала парню. 

Решение о проведении проверки было принято по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина. Парня избили после выхода первого сюжета в передаче «Человек и закон», была известна личность нападавшего – это человек, продавший квартиру Саши. Но сотрудники полиции никаких мер не принимали, а затем вышел срок давности. 

– Одновременно следственным управлением инициирован вопрос о передаче для дальнейшего расследования уголовного дела из органов полиции по факту мошеннических действий, – говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ.

Сообщается, что сейчас Александр живёт со своей девушкой в Касимове, дело идёт к свадьбе.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме