Прокуратура выявила нарушения в лагере «Лесная сказка», принявшем детей из Иркутской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Сасовском районе сотрудники прокуратуры проверили состояние детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка», в который 9 августа прибыли дети из пострадавших от наводнения районов Иркутской области. Об этом сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Ранее в программе «Вести Иркутск» сообщили о том, что дети просят забрать их из лагеря домой. Дети и прибывшие с ними воспитатели пожаловались на санитарное состояние лагеря. Из очень возмутили обшарпанные стены, поломанная мебель, отсутствие горячей воды и некачественная еда. Дети сообщили, что «Лесная сказка» частное учреждение, но выглядит, как заброшенный советский лагерь. 

В ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемического законодательства, а также нарушения при организации питания. В отношении директора ООО «ДООЦ «Лесная сказка» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.7 КоАП РФ. Также представление прокуратуры направлено руководителю регионального управления Роспотребнадзора. 

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.
Темы

Напавший на ТЦ в Краснодаре убил женщину ударом мачете по голове — SHOT

Трагедия произошла вчера в торговом центре West Mall в Краснодаре. По предварительным данным, 19-летний Григорий проник в здание через ресторан на первом этаже, где отсутствовали рамки металлоискателя.

Рязанцев предупредили о затяжном похолодании до июля

Жителей Рязанской области ждет продолжительный период прохладной и дождливой погоды. Такой прогноз опубликовали специалисты НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина.

Укрепрайон трещит: освобождение этого населённого пункта откроет путь сразу на три города

За сутки в Константиновке освобождено 94 здания, в Красном Лимане — 47. Армия России зажимает Славянско-Краматорскую агломерацию с двух флангов, а ВСУ уже эвакуируют заводы в Западную Украину.

Житель Рязанской области угнал авто, чтобы не ехать на рейсовом автобусе

В межмуниципальный отдел МВД России «Шацкий» обратился 36-летний житель села Екатериновка и сообщил, что пропал припаркованный у дома автомобиль ВАЗ-2107. В беседе с полицейскими заявитель рассказал, что накануне вечером случайно оставил салон не запертым и ключ в замке зажигания.

В Рязани сыграли свадьбу тележурналисты

Во Дворце торжеств в Рязани зарегистрировали брак сотрудников телекомпании «Край Рязанский» Николая Трубина и Алины Мулюкиной. О церемонии рассказала руководитель главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Сорокина.
Статьи по теме