Четверг, 5 февраля, 2026
-28 C
Рязань

Полицейский спас женщину из горящей машины

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Томске преподаватель Центра профессиональной подготовки регионального УМВД капитан Андрей Семидотченко спас женщину из горящей машины. Об этом сообщил сайт МВД России. 

ЧП случилось на улице Вокзальной в Томске. Полицейский заметил, что внутри горящей машины находятся люди. Пожилые супруги растерялись и даже не пытались покинуть салон. Вместе с проходившим мимо местным жителем Василием Степановым полицейский бросился к горящему автомобилю и помог выбраться с заднего сидения женщине. Водитель в это время выбрался сам.  

– Благодаря умелым, профессиональным и слаженным действиям сотрудника полиции и бдительного гражданина жизнь женщины была спасена, – заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Рязанская область вошла в топ-15 регионов России по кредитному рейтингу заёмщиков по итогам 2025 года

Рязанская область заняла 14-е место в рейтинге регионов по кредитному рейтингу заёмщиков за 2025 год. Средний показатель в регионе составил 738 баллов, что заметно выше общероссийского уровня.

Мороз до −33 и туман с плохой видимостью прогнозируют в Рязанской области 

В утренние часы 5 февраля в Рязанской области местами ожидаются морозы до −33 градусов, туман и изморозь. Метеопредупреждение опубликовало региональное управление МЧС со ссылкой на синоптиков.

МОК рассмотрит перенос сроков зимней Олимпиады-2030

Международный олимпийский комитет обсудит возможный перенос сроков зимних Олимпийских игр 2030 года из-за изменения климата. По словам президента МОК Кирсти Ковентри, соревнования могут пройти на месяц раньше запланированного.

Фигуристка Александра Трусова рассказала о своей мотивации

Фигуристка Александра Трусова ответила на вопросы подписчиков о мотивации и тренировках. Уроженка Рязани призналась, что никогда не искала особых стимулов и просто привыкла работать ради цели и результата.

СК завел дело о мошенничестве на 1 млрд руб. с жилфондом Минобороны

По данным следствия, в период с 2021 по 2024 годы фигуранты вводили в заблуждение членов наблюдательного совета ФГАУ «Росжилкомплекс». Это позволяло заключать однотипные договоры на эксплуатацию и обслуживание недвижимого имущества Минобороны по завышенным расценкам. 

Два человека пострадали в столкновении «Камаза» и скорой помощи в Рязани

4-летний местный житель, управляя грузовым автомобилем «Камаз» совершил столкновение с автомобилем скорой медицинской помощи «Луидор», под управлением 56-летнего жителя города Рязани

Статьи по теме