Опубликовано видео задержания фальшивомонетчиков в центре Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани задержаны пятеро подозреваемых в сбыте фальшивых пятитысячных купюр. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Задержания проводили сотрудники полиции, ФСБ при поддержке бойцов Росгвардии. 

Некоторое время назад в выручке торговых точек Рязани стали попадаться поддельные пятитысячные купюры. Тогда же было возбуждено несколько уголовных дел. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили автомобиль, на котором могли передвигаться злоумышленники, и остановили его в центре города Рязани. 

Подозреваемые – жители соседних регионов, а также одного из государств Закавказья. Все они уже имеют судимости, каждый во время задержания был вооружён ножом. В салоне машины нашли, спиртное, конфеты, продукты и букет цветов. Предположительно, всё это купили на фальшивые деньги. Также оперативники нашли 18 фальшивых купюр. 

Задержанные взяты под стражу, им инкриминируется 11 фактов сбыта поддельных пятитысячных купюр. Полицейские предполагают, что они могут быть причастны к аналогичным преступлениям в Московской и Калужской областях. 

Напомним, ранее РИА «7 новостей» уже сообщало о задержании подозреваемых на улице Свободы в Рязани. 

Популярные материалы

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Темы

Пострадавшим при теракте ВСУ в Рязани выплатили более 64 миллионов рублей

Жителям Рязани, пострадавшим во время террористической атаки БПЛА на многоквартирные дома 15 мая, уже перечислили более 64 млн рублей. Помощь получили около тысячи человек.

Генерал объяснил, как террористы ВСУ начали отслеживать поезда и автобусы 

Украинские военные начали использовать новые системы обнаружения и сопровождения движущихся целей. По словам генерал-майора Владимира Попова, такие технологии позволяют наносить удары по поездам, автобусам, кораблям и автомобильным колоннам.

В Рязани директор автошколы стал фигурантом уголовного дела

Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора рязанского учреждения по подготовке водителей. По версии следствия, 14 сотрудников не получали зарплату с октября 2025 года, а сумма долга превысила 2,5 млн рублей.

ЕС расширил полномочия IRINI для перехвата российского «теневого флота»

Глава европейской дипломатии Кая Каллас объявила об изменении правил взаимодействия в рамках военно-морской операции ЕС в Средиземном море.

Рязанца будут судить за неправомерный оборот средств платежей

Прокурор Спасского района Дмитрий Тимохин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Статьи по теме