Опубликовано видео задержания фальшивомонетчиков в центре Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани задержаны пятеро подозреваемых в сбыте фальшивых пятитысячных купюр. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Задержания проводили сотрудники полиции, ФСБ при поддержке бойцов Росгвардии. 

Некоторое время назад в выручке торговых точек Рязани стали попадаться поддельные пятитысячные купюры. Тогда же было возбуждено несколько уголовных дел. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили автомобиль, на котором могли передвигаться злоумышленники, и остановили его в центре города Рязани. 

Подозреваемые – жители соседних регионов, а также одного из государств Закавказья. Все они уже имеют судимости, каждый во время задержания был вооружён ножом. В салоне машины нашли, спиртное, конфеты, продукты и букет цветов. Предположительно, всё это купили на фальшивые деньги. Также оперативники нашли 18 фальшивых купюр. 

Задержанные взяты под стражу, им инкриминируется 11 фактов сбыта поддельных пятитысячных купюр. Полицейские предполагают, что они могут быть причастны к аналогичным преступлениям в Московской и Калужской областях. 

Напомним, ранее РИА «7 новостей» уже сообщало о задержании подозреваемых на улице Свободы в Рязани. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в августе  

С августа в России проиндексируют накопительные пенсии, введут новые меры поддержки для участников специальной военной операции и ужесточат уголовную ответственность за мошенничество и нарушение тайны личной жизни. Ключевые законодательные новшества перечислил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.  

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.

Туристку из России переехали три автомобиля, включая скорую, на Пхукете

Полиция Таиланда установила личности всех водителей, участвовавших в наезде. Однако правоохранительные органы до сих пор не задержали фигурантов и не предъявили им официальных обвинений.
Темы

РГРЭС сообщили о восстановлении подачи электричества в Рязани

По данным компании, в 12:15 восстановили электроснабжение потребителей в полном объёме по улицам: Ф. Энгельса, К. Маркса, Магистральная, Прижелезнодорожная, Медицинская, Бронная, Дачная, Октябрьская.

Жителя Рязанской области арестовали за госизмену

Как утверждают в ФСБ, мужчина рассчитывал получить помощь для перехода на сторону Вооруженных сил Украины и участия в боевых действиях против российских войск.

Энергетики назвали сроки восстановления электричества в Рязани 1 августа

В Рязани бригады продолжают работы по локализации повреждённых участков сети до полного восстановления электроснабжения потребителей. Об этом 1 августа в 12:22 сообщили в АО «РГРЭС».

После рекордных дождей в Рязанскую область придет жара 

Июль 2026 года стал одним из самых дождливых за всю историю метеонаблюдений в Рязанской области. Об этом сообщил рязанский метеоролог Роман Степанов, отметив, что период затяжных ливней подходит к концу.

Без света 1 августа остались десятки улиц Рязани

В АО «РГРЭС» сообщили, что аварийные бригады локализуют поврежденные участки сети, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение потребителей.
Статьи по теме