Опубликовано видео задержания фальшивомонетчиков в центре Рязани

В Рязани задержаны пятеро подозреваемых в сбыте фальшивых пятитысячных купюр. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Задержания проводили сотрудники полиции, ФСБ при поддержке бойцов Росгвардии. 

- реклама -

Некоторое время назад в выручке торговых точек Рязани стали попадаться поддельные пятитысячные купюры. Тогда же было возбуждено несколько уголовных дел. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили автомобиль, на котором могли передвигаться злоумышленники, и остановили его в центре города Рязани. 

Подозреваемые – жители соседних регионов, а также одного из государств Закавказья. Все они уже имеют судимости, каждый во время задержания был вооружён ножом. В салоне машины нашли, спиртное, конфеты, продукты и букет цветов. Предположительно, всё это купили на фальшивые деньги. Также оперативники нашли 18 фальшивых купюр. 

Задержанные взяты под стражу, им инкриминируется 11 фактов сбыта поддельных пятитысячных купюр. Полицейские предполагают, что они могут быть причастны к аналогичным преступлениям в Московской и Калужской областях. 

Напомним, ранее РИА «7 новостей» уже сообщало о задержании подозреваемых на улице Свободы в Рязани. 

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.

Авербух объяснил, за счёт чего Трусова может подняться выше на Гран-при в Китае 

Александра Трусова заняла третье место после короткой программы на Гран-при ISU в Китае. Илья Авербух оценил выступление россиянки и её шансы подняться выше. 

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

В Ухоловском доме-интернате после капремонта открылись дополнительные места для пожилых людей

В Ухоловском доме социального обслуживания завершился капитальный ремонт жилого корпуса, проводившийся в рамках федеральной программы «Социальная поддержка граждан».

Сенатор Карасин назвал коренную причину СВО

Что такое «перманентная угроза» на границе, если говорить без дипломатии? Сенатор Григорий Карасин объясняет это просто: страна не может допустить НАТО у своих рубежей.

Энергетики назвали одну из причин частых отключений в Рязани

РГРЭС сообщил о повреждениях кабельных линий из-за несогласованных земляных работ. 5 ноября три улицы Рязани на полтора часа остались без электричества.