Среда, 17 сентября, 2025
20.2 C
Рязань

Ветеран Дмитрий Иванов из Рязани посетил парад на Красной площади 9 мая

Дмитрий Иванов из Рязани стал почетным зрителем главного военного парада страны, который прошел сегодня на Красной площади в честь Дня Победы. Об этом сообщает министерство территориальной политики Рязанской области.

Дмитрию Иванову 102 года, он участник Великой Отечественной войны, разведчик, полковник в отставке. Принимал участие в первом параде Победы, который состоялся в 1945 году. Сегодня, спустя восемь десятилетий, ветеран вновь оказался в столице 9 мая вместе с внучкой.  

Дмитрий Иванович ушел на фронт в октябре 1941 года. Принимал участие в боях за оборону Ленинграда. В 1942 году был ранен. После госпиталя его отправили на Калининский фронт. Участвовал в сражении под Ржевом, в Курской битве, был помощником начальника разведки. Контужен. Войну окончил в звании капитана.  

Дмитрий Иванов награжден орденами Красного Знамени, Красной Звезды, Отечественной войны II степени, «За службу Родине в вооруженных силах III степени», медалью «За оборону Ленинграда». 

Ветеран Дмитрий Иванов из Рязани посетил парад на Красной площади 9 мая Дмитрию Иванову 102 года, он участник Великой Отечественной войны, разведчик, полковник в отставке. Принимал участие в первом параде Победы, который состоялся в 1945 году.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанское МУП «УРТ» возьмёт кредит в 70 миллионов рублей

Рассмотрены вопросы о передаче в аренду нежилого помещения Рязанскому региональному отделению Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и в безвозмездное пользование — ГАУ Рязанской области «Издательство «Пресса».

«Марко Молл» стал финалистом премии NATMALL Awards 2025

Выбор лучших проектов проходил в два этапа: онлайн-голосование, по итогам которого в каждой номинации сформировался шорт-лист из трех финалистов, и голосование членов жюри.

Павел Малков: Тесно работаем со Сбером по многим направлениям

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы развития партнерских отношений. В обсуждении приняла участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова.