Пятница, 19 декабря, 2025
-1.5 C
Рязань

В Забайкалье полицейский поскользнулся во время стрельбы и убил водителя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура запросила 3,5 года колонии общего режима для полицейского, который случайно застрелил водителя, сообщил портала «Чита.Ру».

Инцидент произошел 14 января прошлого года в городе Балей. Начальник отделения ГИБДД межмуниципального отдела полиции участвовал в погоне за нарушителем, превысившим скорость. Тот отказывался остановиться по требованию.

Реклама

Вскоре мужчина выбежал из машины, чтобы скрыться. Тогда правоохранитель произвел не менее четырех выстрелов.

«По данным следствия, полицейский безосновательно вытащил табельный пистолет и начал стрелять. Полицейский поскользнулся, и одна из пуль попала водителю в голову», – говорится в публикации.

Стражу порядка огласят приговор третьего апреля.

Популярные материалы

Цены в России рванут вверх в начале 2026-го, предупредил эксперт

Самый резкий рост цен в России ожидается в первом квартале 2026 года — бизнес заранее включит повышение НДС в стоимость товаров и услуг. Эксперт предупреждает: номинальные +2 п.п. могут обернуться подорожанием до 4%. Вот что известно.

С 1 января в Рязани подорожает проезд в общественном транспорте 

Планируется увеличить стоимость проезда с 31 до 33 рублей при оплате Единой цифровой картой жителя Рязанской области (ЕЦК) и до 35 рублей при оплате банковской картой.

Чиновники объяснили, почему и как вырастет цена на газ для рязанцев 

Представители министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова объяснили, почему и как повысится цена на газ для жителей Рязани с 1 января 2026 года.

Темы

Статьи по теме