Четверг, 3 июля, 2025
23.3 C
Рязань

В Скопине начался большой проект по благоустройству — «Гончарная сказка»

В Скопине начался большой проект по благоустройству — «Гончарная сказка». В прошлом году он победил на IX Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды. Об этом сообщает губернатор Рязанской области Павел Малков в своем телеграм-канале.

«Создаём современное пешеходное пространство от улицы Карла Маркса до стадиона «Труд». Установим скамьи со столиками, уличные места отдыха, детские и спортивные площадки, амфитеатр и летний кинотеатр. Новое пространство будет украшено в стиле знаменитой скопинской керамики. Открытие планируем до конца сентября», — отметил глава региона.

Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» каждый житель Рязанской области может выбрать, какую территорию благоустроить в следующем году. Проголосовать за любимое место отдыха можно до 12 июня на сайте проекта «Формирование комфортной городской среды». Свой выбор сделали уже более 50 тысяч рязанцев.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

Geely опровергла слухи об уходе с российского рынка

В ответ на запрос «Российской газеты» представители Geely подчеркнули, что бренд продолжает работу в России, а распространение подобных сообщений сочли недостоверным и не заслуживающим доверия.

В Рязанской области 4 июля ожидается жара до +32 градусов

По информации Гидрометцентра Рязанской области, днём 4 июля в регионе прогнозируется повышение температуры воздуха до +30…+32 °C. Жара будет наблюдаться местами на территории всей области

В Рязани сделают ремонт в двух бомбоубежищах

В Рязани планируется капитально отремонтировать два бомбоубежища, расположенных на улице Медицинской в посёлке Приокский.