Суббота, 17 января, 2026
-25.3 C
Рязань

В школах Рязанской области наводят порядок к 1 сентября

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание правительства, на котором рассмотрел обращения жителей из соцсетей по благоустройству территорий школ.

Глава региона поручил главам муниципалитетов до начала учебного года проверить и привести в порядок подъездные пути и пешеходные маршруты к школам. В ряде районов уже выполнен ремонт дорог, тротуаров, остановочных пунктов.

Реклама

Павел Малков подчеркнул, что лето — это время для активной подготовки социальных учреждений к новому учебному году. Он потребовал от руководителей устранить все недостатки и навести порядок в помещениях.

«Рассчитываю, что такая работа ведется сейчас везде. Если в каком-то учреждении директор не понимает, не видит необходимости это делать, наверное, тогда там должен быть другой руководитель», – сказал он

Особое внимание Павел Малков уделил газификации социальных объектов в регионе. Он поручил в кратчайшие сроки найти решения по всем еще не газифицированным школам, больницам и учреждениям культуры.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме