Воскресенье, 22 февраля, 2026
-2.2 C
Рязань

В Сасовском районе прошёл Сабантуй

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 6 июля, в Сасовском районе в селе Бастаново прошёл Сабантуй. Татарский праздник прошёл в районе в восьмой раз. Об этом сообщает ИД «Пресса».

На главной сцене происходило основное действие: танцевали девушки в национальных костюмах, мужчины разбивали горшки с завязанными глазами. Во время праздника на площадках готовили плов и шашлыки.

Спортсмены соревновались в армрестлинге, гиревом спорте, боролись и молотили друг друга мешками с соломой. Главным событием праздника стали бега.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора