Среда, 21 января, 2026
-5.4 C
Рязань

В Рыбном задержали иностранца, ограбившего пенсионерку на 100 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Управления угрозыска УМВД по Рязанской области вместе с коллегами из отдела МВД по Рыбновскому району задержали участника мошеннической схемы, похитившего у пожилой женщины 100 тысяч рублей. Подробности привели в УМВД по региону.

Оперативникам стало известно, что в Рыбновском районе неизвестные пытаются обмануть 81-летнюю местную жительницу. Пенсионерке с неизвестного номера позвонила женщина, представилась её дочерью и сбивчиво рассказала, что перебегала дорогу в неположенном месте, спровоцировав серьёзное ДТП.

Реклама

Пожилая женщина засомневалась, поскольку голос звонившей не был похож на голос её дочери. Злоумышленница сказала, что сильно разбила губу. Она рассказала о серьёзных травмах пассажиров машины, сказав, что необходимо заплатить потерпевшим, чтобы против неё не возбуждали уголовное дело.

Далее телефонный разговор продолжил мужчина, который пытался надавить на пенсионерку, обещая освободить пешехода от уголовной ответственности. Пожилая женщина согласилась и уже через час передала незнакомцу, появившемуся на пороге её квартиры, все свои сбережения – сто тысяч рублей. Курьер, представившийся другом водителя автомобиля, попавшего в ДТП, был задержан полицией сразу после передачи денег.

Предварительно, 20-летний уроженец одной из стран Средней Азии жил в столице и получил первое задание от кураторов – проехать по названным адресам в Рязанской области и забрать деньги. Молодой человек приехал в Рыбное на такси и получил 100 тысяч рублей. В его планах было посещение ещё нескольких адресов обманутых людей, но оперативники не допустили этого.

Следователи возбудили против иностранца уголовное дело по статье о мошенничестве. Подозреваемому грозит до 5 лет заключения.

В Управлении МВД по Рязанской области призывают граждан не верить звонящим с незнакомых номеров и уделить внимание своим близким, особенно пожилого возраста, которые склонны доверять мошенникам.

Популярные материалы

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Новое фиаско Ларисы Долиной: вслед за потерей квартиры певицу хотят заставить закопать пруд за 50 миллионов

Неприятности народной артистки России Ларисы Долиной продолжаются в 2026 году. Певице может потребоваться около 50 миллионов рублей на ликвидацию искусственного пруда, который был вырыт на её участке в Подмосковье без необходимых согласований. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

На пожаре в Касимовском округе погибла женщина

Пожар в жилом доме случился ночью в пятницу, 16 января. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме