Четверг, 15 января, 2026
-9.1 C
Рязань

В Рязанском Политехе прошёл День открытых дверей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 29 февраля, в Рязанском Политехе прошёл День открытых дверей. Будущие студенты и их родители познакомились с институтом, получили всю интересующую информацию о поступлении и обучении, задали вопросы приёмной комиссии и руководству. 

Гостей поприветствовал директор института, профессор Игорь Мурог. Он рассказал об обучении в институте.

– Самый важный принцип, который реализуется в нашем вузе –  это практико-ориентированное обучение, – отметил Мурог. – Оно подразумевает получение теоретических знаний в институте и прохождение практики на предприятиях. Для этого мы открыли и продолжаем открывать на предприятиях базовые кафедры, где студенты занимаются, начиная с первого курса.

Реклама

Для будущих абитуриентов прошли презентации, деловые игры, мастер-классы по робототехнике, визуализации проектного решения, архитектурному моделированию, прикладной геодезии, сборке 3D-паззла модели автомобиля, сборке электрических схем. 

В День открытых дверей Рязанский Политех заключил соглашение с банком «Открытие» о сотрудничестве в области реализации совместных образовательных, научно-исследовательских, инновационных и социальных проектов. 

Также Политех подписал соглашение с рязанской школой №10, где будет открыт «Инженерный класс». В нём ученики будут углубленно изучать математику, физику и информатику. 

Завершился День открытых дверей традиционным чаепитием с директором института. Отличившихся участников конкурсов и мастер-классов Игорь Мурог наградил грамотами и подарками. 

Следующий День открытых дверей в Рязанском Политехе пройдёт 21 марта.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Названа главная цель Трампа в Гренландии, и это вовсе не безопасность США

США переходят к открытому давлению на союзников, пытаясь выкупить или отобрать Гренландию. Дональд Трамп прямо заявляет о правах на остров, пока европейские лидеры в панике осознают свою военную беспомощность. Рассказываем, почему бизнесмену Трампу нужна эта земля.

В Рязани провели ямочный ремонт на мостах через Оку и Трубеж 

Использовалась литая смесь, специально адаптированная для укладки при низких температурах. Структура смеси позволяет равномерно распределить её по поверхности и сформировать плотное покрытие.

Рязанская область стала первой в ЦФО по росту объёма розничной торговли

Оборот розничной торговли за январь-ноябрь 2025 года составил 359,5 млрд рублей, 51,2% из которого – пищевые продукты, включая напитки, и табачные изделия, 48,8% – непродовольственные товары.

Священник Павел Островский призвал отменить купания по всей России

Священник Павел Островский выступил за полный отказ от крещенских купаний в России. По его мнению, запреты в приграничных регионах из-за угрозы БПЛА — решение верное, но останавливаться на этом не стоит. Рассказываем, почему священнослужитель считает народную забаву смертельно опасной.

Экс-замглавы Минтруда Алексей Скляр найден мёртвым в Москве 

Журналисты пишут, что Скляр перед смертью разослал друзьям сообщение, в котором обвинил свою жену. Приехавшие к экс-чиновнику спасатели нашли дверь дома открытой, тело 50-летнего мужчины лежало у порога. 

Статьи по теме