Четверг, 3 июля, 2025
23.3 C
Рязань

В рязанском Храпове планируют построить новый приют для бездомных животных

В Рязанской области планируют построить новый приют для бездомных животных. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, этот и ряд других вопросов по обращению с безнадзорными животными обсудили на круглом столе.

Совещание провёл зампред правительства Дмитрий Филиппов. В частности, речь шла о возможности создания нового приюта для животных в Рязани. Члены специальной комиссии предложили использовать для строительства территорию на месте бывшей военной базы в посёлке Храпово. Руководителям города поручили разработать «дорожную карту» по передаче земли в собственность городской службы по контролю за безнадзорными животными для обустройства приюта и предоставить примерную смету работ.

Участники предложили возобновить деятельность МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» по отлову и содержанию безнадзорных животных. Администрации Рязани даны поручения изыскать необходимые средства и внести соответствующие изменения в Устав учреждения.

Начальник главного управления ветеринарии Людмила Гаврикова рассказала об итогах проверки деятельности приюта для животных Сасовском районе. Владельцу выдали предписание с требованием устранения выявленных нарушений. Данные направлены в прокуратуру Рязанской области.

Планируется также внести изменения в региональный Порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев.

В рязанском Храпове планируют построить новый приют для бездомных животных В Рязанской области планируют построить новый приют для бездомных животных в посёлке Храпово.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

Генерал Липовой заявил о законности ударов по украинским военкоматам

Российские Вооружённые силы наносят удары по территориальным центрам комплектования (ТЦК) Украины, чтобы нарушить процесс мобилизации и ротации личного состава.

В Рязани начали благоустраивать улицу Садовую как часть Большого пешеходного маршрута

В настоящий момент благоустройство проводится на участке от перекрёстка с улицей Свободы до Лыбедского бульвара. Работы выполняют сотрудники МБУ «УДТ», префектуры Советского района и МКУ «Техобеспечение».

Инженерное образование становится всё более востребованным у рязанских школьников

В этом году число одиннадцатиклассников, сдававших ЕГЭ по физике, выросло на 5,2%. Математика профильного уровня привлекла на 4,5% больше участников, а информатика — на 3,9%.

Geely опровергла слухи об уходе с российского рынка

В ответ на запрос «Российской газеты» представители Geely подчеркнули, что бренд продолжает работу в России, а распространение подобных сообщений сочли недостоверным и не заслуживающим доверия.