Пятница, 7 ноября, 2025
7.4 C
Рязань

В Рязани завершились «Летние дни джаза»

В субботу, 3 августа, завершился фестиваль «Летние дни джаза в Рязани». Всю неделю рязанцев радовали рязанские музыкальные коллективы и гости из других городов и стран. Финал масштабной музыкальной программы стал вечер «Вернисаж в стиле джаз», который состоялся на улице Почтовой в рамках празднования Дня города.

Переменчивая погода не остановила любителей джаза, и свободные места перед Главпочтамтом закончились очень быстро. Рязанцев порадовали своими выступлениями проект «Transformer», в котором участвуют музыканты из Рязани, Москвы и Воскресенска; оркестр МКЦ под управлением Владимира Ермакова; Элла Хрусталёва и вокальный квартет «Мама Jazz».

Геннадий Филин и группа Feelin’s представили свою инструментальную джаз-фьюжн программу.

А завершил вечер и весь фестиваль известный московский поп-джазовый коллектив «Jazz Dance Orchestra». Они подарили рязанцам хиты популярной музыки, хип-хопа, рока, исполнили американский джаз и русский фольклор.

Читайте также  Тишковец рассказал, когда выпадет снег в Рязанской области

Самые читаемые материалы

Последние новости

Администрация Рязани объяснила долгое ожидание транспорта на остановках

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании.