Четверг, 3 июля, 2025
23.3 C
Рязань

В Рязани застройщиков могут обязать строить участковые пункты полиции

27 февраля в заместитель начальника полиции УМВД по Рязанской области Дмитрий Григорьев выступил в Рязанской гордуме с отчётом о работе ведомства в 2019 году. В докладе, в частности, предлагается проработать вопрос об определении полномочий органов государственной власти и местного самоуправления по возложению на застройщиков (заказчиков, инвесторов) обязанностей строительства участковых пунктов полиции на территории города.

Сейчас в областном центре имеется 22 участковых пункта полиции. По словам Григорьева, ряд пунктов находятся в неудовлетворительном состоянии и нуждаются в проведении ремонта.

Также полиция предлагает предусмотреть возможность включения участковых пунктов полиции в перечень элементов территории микрорайонов.

Соответствующие предложения в текущем году направлены в адрес губернатора Рязанской области.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

Наркокурьер, поставлявший «синтетику» в Рязанскую область, может получить пожизненное заключение

В машине подозреваемого полицейские обнаружили две упаковки сока, внутри которых находился мефедрон массой 260 граммов. Выяснилось, что данные предназначенные для сбыта наркотики мужчина также хранил в арендованном гараже на окраине Рязани.

Стратегическая сессия «Производительность труда. От стратегии к действиям»: совместный поиск решений и обмен опытом

Участниками стратегической сессии стали главы регионов, представители профильных министерств и ведомств. Они обсудили текущую ситуацию в сфере повышения эффективности производства и работы учреждений социальной сферы, практические шаги по достижению целей.

Генерал Липовой заявил о законности ударов по украинским военкоматам

Российские Вооружённые силы наносят удары по территориальным центрам комплектования (ТЦК) Украины, чтобы нарушить процесс мобилизации и ротации личного состава.

В Рязани начали благоустраивать улицу Садовую как часть Большого пешеходного маршрута

В настоящий момент благоустройство проводится на участке от перекрёстка с улицей Свободы до Лыбедского бульвара. Работы выполняют сотрудники МБУ «УДТ», префектуры Советского района и МКУ «Техобеспечение».