В Рязани выпустились первые цифровые офицеры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 2 июля, в Зале торжественных приемов правительства Рязанской области ученикам «Школы CDO» вручили сертификаты об успешном прохождении курса «CDO. Управление, основанное на данных в органах государственной власти».

Обладателями сертификатов стали люди разных профессий: представители государственных органов власти, вузов и различных предприятий. За четыре месяца обучения они научились добывать, анализировать и применять данные, предоставлять их руководству. Кроме того, узнали, как с помощью данных можно принимать качественные решения.

Это первый выпуск регионального проекта «Школа CDO». Желающих обучаться было около 200, однако по результатам конкурсного отбора обучение прошли только 25 человек.

– Цифровая трансформация региона запущена в прошлом году в нашем регионе и сегодня входит в свою самую активную стадию. Уже много цифровых решений реализуется. Это проект «Наш дом Рязань», цифровое управление системы здравоохранения, электронные школьные дневники, и эти новые механизмы нам необходимы, – отметила первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова.

Суть проекта «Школа CDO» заключается в подготовке квалифицированных кадров, которые смогут в дальнейшем грамотно работать с большими цифровыми данными. Отсутствие специалистов в этой сфере – проблема для цифровизации региона, а «Школа CDO» решает этот вопрос.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора