Воскресенье, 13 июля, 2025
25.5 C
Рязань

В Рязани организовали «Словесный баттл»

В субботу, 13 июля, на Лыбедском бульваре в рамках молодежного проекта «Арт-Субботник» прошел городской конкурс поэзии «Словесный баттл».

Талантливые молодые поэты выступали на сцене в этот вечер. Всего было 16 участников. Они соревновались в нескольких номинациях: «Авторская поэзия», «Музыкальная поэзия», «Наше достояние», «Зарубежные рифмы» и «Проза».

По словам организаторов конкурса, его основная задача – прививать молодежи любовь к поэзии, а также помогать молодым талантам раскрывать свой потенциал.

В состав жюри вошли музыкант и поэт Илья Чеченев, поэтесса и журналист Мария Тухватулина, а также поэтесса, сказочница, сторителлер Ольга Жданкина. Именно они выбрали лучших и отметили их дипломами и призами. Гран-при конкурса вручили Наталье Крецу.

Самые читаемые материалы

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Град выпал в Рязанской области

В Рязанской области прошел сильнейший ураган. Местами выпал град. Местные жители делятся фотографиями последствий.

«Царьград: бой за Одессу идёт не с Украиной, а с Лондоном

Координатор пророссийского подполья в Николаеве Сергей Лебедев заявил, что Украина давно потеряла контроль над Одессой. Теперь, по его словам, этот город может потерять и Великобритания

Последние новости

Аркадий Фомин принял участие в заседании Президиума Совета законодателей РФ

Открывая заседание, заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая подчеркнула, что поддержка участников СВО и их близких остается приоритетом работы и зоной особой ответственности всех органов государственной и муниципальной власти.

Сквер у вокзала «Рязань 2» откроется к Дню города

Каркас стелы «Город трудовой доблести» смонтирован и закреплен. Сам монумент будет выполнен из белого камня и украшен алюминиевыми листами с гравировкой, отображающей трудовой подвиг рязанцев в годы Великой Отечественной войны.

Град выпал в Рязанской области

В Рязанской области прошел сильнейший ураган. Местами выпал град. Местные жители делятся фотографиями последствий.

Мужчина погиб в Челябинской области, пытаясь помочь во время пожара

Пожар ликвидирован на площади 270 квадратных метров. По предварительной информации, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём.

Жара отступает, в Центральной России начнётся постепенное понижение температуры

Пик экстремальной жары в Центральной России пройден, и в ближайшее время температура начнёт медленно снижаться. Об этом сообщил в своём телеграм-канале ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.