Четверг, 19 июня, 2025
15.9 C
Рязань

В Рязани будут судить мужчину, сын которого застрелил одноклассника

Отец 10-летнего мальчика, застрелившего одноклассника, предстанет перед судом. Трагедия произошла 14 мая 2019 года. После уроков ученик четвёртого класса пригласил в гости двух одноклассников. Он решил показать друзьям отцовское ружьё и случайно выстрелил в одного из мальчиков. Ребёнок погиб.

Следствием установлено, что хозяин квартиры хранил ключи от сейфа с оружием и патронами в месте, доступном для его несовершеннолетнего ребёнка.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело передано в суд. Как сообщает сайт СУ СК РФ по Рязанской области, обвиняемый полностью признал свою вину.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Рязанка Арина Меркушкина получила 100 баллов на ЕГЭ по двум предметам

Выпускница школы №69 города Рязани Арина Меркушкина сумела набрать 100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам — математике профильного уровня и русскому языку.

Над Рязанской областью ночью 19 июня сбили два БПЛА ВСУ

Информацию о сбитии БПЛА прокомментировал губернатор Павел Малков. По его словам, по предварительной информации, пострадавших и материального ущерба нет.

Лидерами по росту зарплат в Рязани стали менеджеры, упаковщики и сварщики

Эксперты hh.ru проанализировали рынок труда Рязанской области и составили рейтинг «офисных» и рабочих профессий, медианная предлагаемая зарплата для которых выросла сильнее всего с начала 2025 года.

Последние новости

В Рязани прошёл предпремьерный показ рок-мюзикла «Сирано Де Бержерак»

Рязанский Музыкальный театр продолжает радовать своих преданных зрителей одной яркой премьерой за другой. 18 июня прошел предпремьерный показ рок-мюзикла по пьесе Эдмона Ростана «Сирано Де Бержерак», постановкой которого занималась большая команда, включающая в себя приглашенных специалистов.

Представлен тизер-трейлер сериала «Три сестры» с Гузеевой и Деревянко

Сюжет вдохновлён классикой Чехова, но переосмыслен на новый лад: героини пытаются построить будущее в большом городе, сталкиваются с неожиданным романом своей матери и вынуждены по-новому взглянуть на отношения с близкими.

Специалисты РНПК принимают выпускные работы у рязанских студентов

В составе государственной экзаменационной комиссии они оценивают 38 выпускных работ бакалавров очной и заочной форм обучения по направлению «Химическая технология» в РГРТУ, а также 101 работу студентов РКЭ.

В Рязани обсудили текущую ситуацию и перспективы работы в социальной сфере

На еженедельном оперативном совещании начальник управления образования и молодежной политики, Татьяна Сарычева, представила информацию о достижениях и планах в социальной сфере.