Вторник, 5 августа, 2025
21.2 C
Рязань

В ростовском ТЦ служивший в ВДВ в Рязани мужчина напал на ребёнка-инвалида

В ростовскому ТЦ «Орбита» двое нетрезвых мужчин напали на ребёнка-инвалида и его отца. Как выяснил портал 1rnd, один из нападавших проходил службу в войсках ВДВ в Рязани.

Инцидент произошёл днём в воскресенье 2 апреля. Как рассказала мать пострадавшего ребёнка, двое мужчин пристали к её сыну. К дебоширам подошёл отец мальчика и попросил дать им пройти. Через какое-то время отец и сын спустились вниз, нападавшие поджидали их на втором этаже ТЦ. Там один схватил отца ребенка. Второй же ударил два раза мальчика по голове.

На место происшествия прибыв наряд Росгвардии, мужчин задержали. Один из нападавших кричал, что из ВДВ, служил в Рязани:

– И спрашивал у того, кто бумаги оформлял, мол, а ты где служил, тоже из ВДВ или нет? А второй, судя по разговору, который я слышала, сидел. Полицейский посмотрел его паспорт и удивился: мол, у тебя 17 раз паспорт меняли, чалился, что ли? – цитирует издание мать пострадавшего мальчика.

Когда семья прибыла в полицию, там они встретили напавшего на них «десантника». В их адрес он высказал ряд угроз. После инцидента состояние ребёнка-эпилептика ухудшилось.

Самые читаемые материалы

В селе Дубровичи размыло пляж на карьере «Аквамарин»

На кадрах видно, что сильный поток воды частично размыл песок на пляже. По информации рязанцев, «стена не выдержала напор воды с карьера».

Опубликована программа фестиваля «Небо России»

В рамках фестиваля пройдут рейтинговые соревнования по воздухоплавательному спорту. За Кубок России поборются лучшие пилоты страны. Ожидается участие 35 команд.

На одной из улиц Рязани 6 августа отключат электричество

В среду, 6 августа,  с 09:00 до 11:00 в связи с проведением работ по реконструкции воздушной линии 0,4 кВ от ТП-327 в Рязани отключат электричество.

Последние новости

Прокуратура проводит проверку после падения ребёнка в траншею в Рязани

По словам отца мальчика, его сын возвращался с прогулки, поскользнулся и упал вниз из-за некачественно сделанных перил. При падении юный рязанец ударился головой о плиту, сейчас он в больнице с сотрясением мозга. 

НТВ снимает третий сезон детектива «Дельфин», зрителей ждут новые тайны

По сюжету главный герой Андрей Кораблёв вновь оказывается втянут в опасное расследование: ему предстоит раскрыть тайны родного края и противостоять преступному гению, который управляет городом и побережьем.

Женщина-водитель получила травмы в ДТП в Скопине

По предварительной информации, 23-летний водитель автомобиля Opel Astra столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114, за рулём которого находилась 48-летняя местная жительница.

ТНТ снимает новый комедийный сериал «Копы» о семье, долге и законе

Главные роли исполняют Владимир Яглыч и Тимофей Кочнев. Также в актёрском составе: Настасья Самбурская, Алексей Розин, Алексей Золотовицкий, Андрей Пынзару, Тимофей Зайцев.

Скончался легендарный «охотник за бандами» Андрей Давыдов

В 2000–2010-х годах под его руководством было раскрыто и направлено в суд несколько сотен уголовных дел, в том числе о преступлениях, вызвавших широкий общественный резонанс.