Учебный год в России может начаться на 2 месяца позже или в дистанционном формате. Об этом заявил заместитель министра образования и науки РФ Дмитрий Афанасьев. Такая ситуация допускается в случае наступления второй волны коронавируса.
Не исключается и тот факт, что карантин могут вводит в отдельных регионах в зависимости от числа заболевших.
Афанасьев напомнил, что уже сегодня вузы могут по решению ученого совета перенести начало учебного года. Вариант с дистанционным обучением Афанасьев назвал совсем критическим, сообщает РИА Новости.
Замминистра заявил, что министерство готово к любому варианту развития событий, но как основной рассматривает начало учебного года 1 сентября в привычном формате.
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирус
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info