Вторник, 13 января, 2026
-16.1 C
Рязань

В Рязанской области за передачу 5% жилплощади муниципалитету застройщикам выделят землю без торгов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутаты регионального парламента внесли изменения в закон «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Рязанской области». Нововведения, которые одобрили на заседании Областной думы 30 октября, затрагивают сферу жилищного строительства. Они устанавливают дополнительный критерий для масштабных инвестиционных проектов, при реализации которых допускается предоставление земельных участков в аренду без проведения процедуры торгов.

Для того чтобы воспользоваться данной мерой государственной поддержки, инвестор должен будет построить не менее 4,5 тысяч квадратных метров жилых помещений в многоквартирных домах, а затем безвозмездно передать не менее 5 процентов их общей площади в собственность муниципального образования, на территории которого расположен соответствующий земельный участок.

Реклама

Предполагается, что поправки, утвержденные рязанскими депутатами, должны поспособствовать реализации полномочий органов местного самоуправления по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий нуждающихся граждан. В ходе обсуждения закона было отмечено, что данная практика успешно реализуется во многих регионах России.

Также на заседании Областной думы расширили меры социальной поддержки граждан и увеличили размер единовременных выплат пострадавшим в ЧС.

Популярные материалы

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Мигранты вытесняют россиян за огромные деньги — «Царьград»

Россия вымирает, а население Таджикистана и Киргизии бьет рекорды — и всё это на наши деньги. Пока дома закрывают роддома, мы строим медцентры соседям и оплачиваем «родильные туры». Разбираемся, почему миллиарды уходят за границу, а своим женщинам рожать просто страшно.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Темы

Статьи по теме