Пятница, 4 июля, 2025
16.2 C
Рязань

В Рязани задержали рецидивиста, ограбившего женщину в парке

Патрульные полицейские по горячим следам задержали рецидивиста, подозреваемого в ограблении женщины в парке имени Гагарина в Рязани

Около 23.00 в дежурную часть отдела МВД России по Московскому району  города Рязани поступило сообщение о том, что парке имени Гагарина несколько минут назад произошло ограбление женщины. Дежурный офицер незамедлительно направил на место происшествия ближайший наряд Отдельного батальона ППСП УМВД России.

Патрульные полицейские выяснили, что 49-летняя потерпевшая направлялась домой через парк и на темной аллее подверглась нападению неизвестного. Злоумышленник нанес ей несколько ударов, отнял сумку, в которой находились мобильный телефон, деньги, банковские карты и личные документы, попытался снять с нее куртку, но женщина громко кричала,  и налетчик скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники ППСП и полицейский кинолог со служебной собакой приступили к розыску злоумышленника, отрабатывая прилегающую территорию и улицы Московского района. Примерно в 23.45 на улице Бирюзова они заметили мужчину, по приметам похожего на грабителя, и задержали его. Вскоре потерпевшая уверенно опознала его как человека, совершившего нападение. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции.

Установлено, что 44-летний житель города Рязани ранее был судим за убийство, изнасилование и разбой.

В отношении злоумышленника отделом дознания ОМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж), ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязанской области 4 июля ожидается жара до +32 градусов

По информации Гидрометцентра Рязанской области, днём 4 июля в регионе прогнозируется повышение температуры воздуха до +30…+32 °C. Жара будет наблюдаться местами на территории всей области

Последние новости

Строительство нового школьного корпуса началось в Дядькове

Контракт на строительство второй очереди Дядьковской школы заключен. Сейчас идет подготовка площадки, затем стартуют строительно-монтажные работы.

Следственный комитет проводит проверку по факту задержания учительницы в Рязани

В своих соцсетях учительница русского языка и литературы опубликовала фотографии, на которых видны различные травмы. Валентина Волкова пишет, что после задержания у нее обнаружили перелом и разрыв сухожилия.