Понедельник, 19 января, 2026
-11.1 C
Рязань

В Рязани задержали грабителей, напавших на жителя Самарской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские оперативники задержали двоих подозреваемых в ночном ограблении 41-летнего жителя Самарской области. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД.

Инцидент произошёл , когда самарец, ожидая пересадку на другой поезд, решил прогуляться по городу. Поздно вечером в кафе на Малом шоссе к нему подошли двое неизвестных и потребовали «помочь деньгами». Мужчина дал им 300 рублей и пошёл дальше.

Реклама

Позднее, возле торгового центра на Первомайском проспекте, те же люди догнали его и снова попросили денег. Получив отказ, они повалили мужчину на тротуар, отобрали у него сумку и похитили 12 тысяч рублей. После этого грабители скрылись. Потерпевший сразу обратился в полицию.

Получив описание нападавших, оперативники предположили, что те могут вернуться в тот же район, и организовали скрытое наблюдение. Вскоре оба подозреваемых были опознаны и задержаны.

Злоумышленниками оказались 30-летний житель Тамбовской области (ранее судимый за кражи и причинение вреда здоровью) и 19-летний житель Астрахани. Уточняется, что они — цыгане, которые временно жили у родственников в Рыбном, а в Рязань приезжали, чтобы выпрашивать деньги.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», которая предусматривает до семи лет лишения свободы. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Российский «Тюльпан» уничтожил подземный штаб ВСУ

Российский миномет «Тюльпан» одним попаданием ликвидировал скрытый командный пункт ВСУ на Купянском направлении. Противник лишился связи и управления в самый разгар ожесточенных боев. Рассказываем, как разведка вычисляет секретные объекты и почему даже бетонные перекрытия не спасают украинские подразделения от «ослепления».

Бывший футболист «Локомотива» скончался в 56 лет

Бывший футболист московского «Локомотива» Артур Шамрин умер в возрасте 56 лет. Его тело обнаружили в липецком микрорайоне Елецком после ночных поисков волонтёров «ЛизаАлерт». Последние годы спортсмен боролся с тяжёлой болезнью и имел инвалидность по неврологии.

Ядовитая змея укусила 16-летнюю школьницу в Москве

В Москве 16‑летнюю девочку укусила ядовитая бамбуковая куфия. Инцидент произошёл в жилом доме на Ярославском шоссе. Яд змеи может привести к тяжёлым последствиям — вплоть до некроза тканей и ампутации.

Астролог развеял страхи от приближения Судного дня

Судного дня 17 января, и в ближайшие 50–70 лет, ждать не стоит, заверил астролог Павсекакий (Виктор) Богданов. По его словам, главная угроза для человечества исходит не из космоса, а от самих людей. 

Самая холодная ночь ожидается в Москве и Подмосковье 18 января

Ночь на 18 января грозит стать одной из самых морозных в Москве и Подмосковье с начала года. По прогнозу Гидрометцентра РФ, температура может опуститься до −23 °C в столице и до −27 °C в области. 

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Опубликовано расписание автобусов до Орехового озера в Рязани на крещенские купания

Крещенские купания в Рязани пройдут на Ореховом озере в ночь с 18 на 19 января с 23:00 до 02:00. В это время на маршруте площадь Свободы – Ореховое озеро и обратно будут курсировать автобусы

Статьи по теме