Воскресенье, 14 сентября, 2025
12.9 C
Рязань

В Рязани ушла из жизни директор Детской музыкальной школы № 5 Светлана Морозова

В среду, 25 июня, в Рязани ушла из жизни директор Детской музыкальной школы № 5 имени В.Ф. Бобылёва Светлана Васильевна Морозова. 

Светлана Васильевна родилась 30 июня 1967 года в городе Борисоглебск Воронежской области. В 1991-1996 гг. работала хормейстером в Тульской областной филармонии, в 1996-2003 гг. преподавала в Борисоглебском педагогическом училище и детских дошкольных учреждениях.

С 2003 года Морозова проживала и работала в Рязани, занимала должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе в музыкальной школе-лицее № 2 города Рязани, руководила Детско-юношеским центром художественного творчества. С 2013 года Светлана Васильевна была руководителем Детской музыкальной школы № 5 имени В.Ф. Бобылёва.

За период руководства школой 26 учащихся ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва отмечены именной стипендией Губернатора Рязанской области «Юные дарования». Двое учащихся стали лауреатами Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Более 50 выпускников школы поступили в Рязанский музыкальный колледж имени Г. и А. Пироговых.

В 2015 году Детская музыкальная школа № 5 имени В.Ф. Бобылёва была награждена Дипломом Министерства Культуры Российской Федерации за победу в Общероссийском конкурсе «50 лучших детских школ искусств». 

В 2019 году под руководством Светланы Васильевны Морозовой школа успешно приняла участие в реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». 

Под руководством Светланы Васильевны Морозовой реализовывались значимые для региона творческие проекты: городской открытый конкурс юных скрипачей «Скрипичный ключик», городская скрипичная ассамблея, Международный конкурс скрипачей имени В.Ф. Бобылёва, в котором за прошедшие годы приняли участие около 600 юных музыкантов из 90 городов России и зарубежных стран. 

Деятельность Светланы Васильевны Морозовой была многократно отмечена, а в 2022 году ей присвоено почетное звание «Почётный работник культуры и искусства Рязанской области». 

РИА 7info выражает соболезнования родным и близким покойной.

Самые читаемые материалы

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Кедми раскрыл истинные мотивы Баку в агрессии против России

За последние месяцы Алиев сделал ряд провокационных заявлений, поддержав «борьбу за независимость» Украины и назвав советский период «оккупацией». 

Последние новости

Эксперты Клуба политологов Рязанской области обсудили предварительные итоги выборов

Подводя итоги трехдневного голосования, первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Денис Боков отметил, что на момент закрытия участков о серьезных нарушениях не сообщалось.

В Рязанской области завершилось трехдневное голосование, начался подсчет голосов

В третий день голосования исполнить гражданский долг пришли губернатор Рязанской области Павел Малков, первый заместитель председателя правительства Денис Боков с семьей.