В Рязани стартовал мини-футбольный турнир, организованный в поддержку присвоения звания «Город трудовой доблести»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 декабря на полях «Нити арены» стартовал мини-футбольный турнир, организованный в поддержку присвоения областному центру звания «Город трудовой доблести». Участников соревнований приветствовала депутат Рязанской городской думы от «Единой России» Светлана Ворнакова.

– Местное отделение нашей партии выступило с инициативой провести этот турнир, чтобы поддержать присвоение Рязани почетного статуса «Города трудовой доблести». Это звание поможет достойно увековечить подвиг тружеников тыла, что внесли важный вклад в нашу победу в Великой Отечественной войне, — пояснила депутат.

В ходе онлайн-голосования за принятие этого решения на федеральном уровне высказались почти 41 тысяча человек. По мнению Ворнаковой, весьма символично, что соревнования проходят во всемирный день футбола. В финале своего приветствия почетный гость турнира пожелала командам следовать принципам честной игры и по возможности обойтись без травм.

  • Сегодня за победу в категории 16+ борются восемь команд из Рязани, Рыбного и Рыбновского района,- пояснил корреспонденту РИА «7 новостей» главный судья соревнований Сергей Голованов. Мы очень благодарны организаторам за прекрасную идею, тем более, что участие в турнире абсолютно бесплатное, а победители и призеры получат кубок и медали.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора