Вторник, 24 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

В Рязани стартовал мини-футбольный турнир, организованный в поддержку присвоения звания «Город трудовой доблести»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 декабря на полях «Нити арены» стартовал мини-футбольный турнир, организованный в поддержку присвоения областному центру звания «Город трудовой доблести». Участников соревнований приветствовала депутат Рязанской городской думы от «Единой России» Светлана Ворнакова.

– Местное отделение нашей партии выступило с инициативой провести этот турнир, чтобы поддержать присвоение Рязани почетного статуса «Города трудовой доблести». Это звание поможет достойно увековечить подвиг тружеников тыла, что внесли важный вклад в нашу победу в Великой Отечественной войне, — пояснила депутат.

В ходе онлайн-голосования за принятие этого решения на федеральном уровне высказались почти 41 тысяча человек. По мнению Ворнаковой, весьма символично, что соревнования проходят во всемирный день футбола. В финале своего приветствия почетный гость турнира пожелала командам следовать принципам честной игры и по возможности обойтись без травм.

  • Сегодня за победу в категории 16+ борются восемь команд из Рязани, Рыбного и Рыбновского района,- пояснил корреспонденту РИА «7 новостей» главный судья соревнований Сергей Голованов. Мы очень благодарны организаторам за прекрасную идею, тем более, что участие в турнире абсолютно бесплатное, а победители и призеры получат кубок и медали.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора