В Рязани открыли обновленный сквер имени маршала Бирюзова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В микрорайоне Канищево 22 августа открыли обновленный сквер имени Героя Советского Союза маршала Сергея Семеновича Бирюзова. Торжественное мероприятие приурочили к 120-летию со дня его рождения. Об этом сообщает администрация города Рязани.

На открытии присутствовали представители городской администрации и депутатского корпуса, руководители и активисты ТОС, жители микрорайона. Мероприятие стало частью акции «Подарок любимому городу», в рамках которой в городе открывают обновленные территории и благоустраивают общественные пространства.

Продолжение после рекламы

Около памятника Бирюзову встал почетный караул из юнармейцев. После выноса государственного флага состоялось возложение цветов к бюсту.

Затем в сквере высадили саженцы сирени сорта, который был выведен знаменитой селекционной группой «Русская сирень» и посвящен маршалу Бирюзову. Также сквер украсят сирени, сорта которых вывели в честь других маршалов Победы: «Маршал Малиновский», «Маршал Конев», «Маршал Баграмян», а также сортов «День Победы» и «Синенький скромный платочек».

Во время открытия сквера зачитали приветственное слово от дочери С.С. Бирюзова, члена президиума фонда памяти полководцев Победы Ольги Бирюзовой.

Также от имени главы администрации Рязани Виталия Артемова к жителям обратился заместитель руководителя аппарата администрации Михаил Тихонский. Он передал жителям микрорайона слова благодарности за неравнодушие и активную позицию.

В течение всего праздника для гостей выступали артисты Дворца культуры «Приокский» и другие рязанские музыкальные коллективы.

В рамках реализации работ по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда»в сквере выполнено обустройство дорожно-тропиночной сети, проведено освещение, посажено 55 остролистных кленов и 70 спирей, оборудованы детская и спортивная площадки, а также площадка для выгула собак, установлены лавочки и урны. В районе остановки общественного транспорта оборудована площадка для пассажиров и установлен павильон, продуманы ведущие к ней дорожки. В середине сквера находится арт-объект «Я люблю Канищево». Работы в сквере начались в апреле и завершились в середине августа.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме