В Рязани открыли обновленный сквер имени маршала Бирюзова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В микрорайоне Канищево 22 августа открыли обновленный сквер имени Героя Советского Союза маршала Сергея Семеновича Бирюзова. Торжественное мероприятие приурочили к 120-летию со дня его рождения. Об этом сообщает администрация города Рязани.

На открытии присутствовали представители городской администрации и депутатского корпуса, руководители и активисты ТОС, жители микрорайона. Мероприятие стало частью акции «Подарок любимому городу», в рамках которой в городе открывают обновленные территории и благоустраивают общественные пространства.

Около памятника Бирюзову встал почетный караул из юнармейцев. После выноса государственного флага состоялось возложение цветов к бюсту.

Затем в сквере высадили саженцы сирени сорта, который был выведен знаменитой селекционной группой «Русская сирень» и посвящен маршалу Бирюзову. Также сквер украсят сирени, сорта которых вывели в честь других маршалов Победы: «Маршал Малиновский», «Маршал Конев», «Маршал Баграмян», а также сортов «День Победы» и «Синенький скромный платочек».

Во время открытия сквера зачитали приветственное слово от дочери С.С. Бирюзова, члена президиума фонда памяти полководцев Победы Ольги Бирюзовой.

Также от имени главы администрации Рязани Виталия Артемова к жителям обратился заместитель руководителя аппарата администрации Михаил Тихонский. Он передал жителям микрорайона слова благодарности за неравнодушие и активную позицию.

В течение всего праздника для гостей выступали артисты Дворца культуры «Приокский» и другие рязанские музыкальные коллективы.

В рамках реализации работ по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда»в сквере выполнено обустройство дорожно-тропиночной сети, проведено освещение, посажено 55 остролистных кленов и 70 спирей, оборудованы детская и спортивная площадки, а также площадка для выгула собак, установлены лавочки и урны. В районе остановки общественного транспорта оборудована площадка для пассажиров и установлен павильон, продуманы ведущие к ней дорожки. В середине сквера находится арт-объект «Я люблю Канищево». Работы в сквере начались в апреле и завершились в середине августа.

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора