Четверг, 18 сентября, 2025
20.1 C
Рязань

В Рязани ищут волонтёров для оказания помощи приезжающим из ДНР и ЛНР

Опергруппа правительства Рязанской области объявила набор волонтёров для помощи приезжающим из Донецкой и Луганской народных республик.

Для помощи эвакуированным гражданам требуются волонтёры в пункты сбора гуманитарной помощи. Необходимо принимать и расфасовывать вещи. Требования для волонтёров – они должны быть старше 18 лет, без хронических заболеваний. Ещё одно требование – пройденная вакцинация от COVID-19.

Для организации досуговых мероприятий в пунктах временного размещения требуются волонтёры-аниматоры. Это должны быть люди, имеющие опыт проведения мероприятий для детей разных возрастов.

Также требуются автоволонтёры. Они будут оказывать помощь в доставке гуманитарной помощи. Необходимо наличие собственных транспортных средств.

Регистрация добровольцев осуществляется на платформе по ссылке. Подать заявку на мероприятие «Помощь гражданам ДНР и ЛНР в Рязанской области» можно только после пройденной регистрации.

Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (910) 506-20-20 (с 12.00 по 20.00).

Самые читаемые материалы

Последние новости

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.

Под Рязанью водитель погиб в ДТП с коровой 

В среду, 17 сентября, в 19:30 на 3-м километре автодороги «Шумашь-Заокское-Коростово» в Рязанском районе 68-летний водитель автомобиля «Рено Логан» врезался в корову.