Вторник, 21 октября, 2025
6 C
Рязань

В Петербурге гостью из Казахстана похитили, изнасиловали и потребовали выкуп

В Санкт-Петербурге трое мужчин изнасиловали 38-летнюю мигрантку из Казахстана. Перед этим они требовали один миллион рублей, а затем похитили потерпевшую.

О ЧП стало известно после того, как 16 сентября в отделение полиции пришла уроженка Казахстана. Гостья нашей страны сообщила, что 15 сентября, примерно в два часа ночи, в ее квартиру на Гражданском проспекте ворвались трое неизвестных с восточными чертами лиц. Мужчины стали требовать от женщины один миллион рублей. Во время «беседы» злоумышленники наносили жертве удары по голове рукояткой ножа. После этого потерпевшую увезли в неизвестную точку, где надругались над ней.

После обращения пострадавшей полицейские поймали одного из подозреваемых. 21-летний узбек был арестован в машине, поставленной около дома на Балканской площади, сообщается в паблике «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети ВКонтакте. Ведется розыск двух «компаньонов» злоумышленника.

Самые читаемые материалы

Подпольщик Лебедев заметил странность, в ночных ударах по Одессе

Украинские СМИ утверждали, что удары были направлены по инфраструктурным объектам, а военные источники говорили о «более серьёзной угрозе, чем обычный налёт беспилотников»

Последние новости

Самый обсуждаемый сериал года – «Хроники русской революции»

«Хроники русской революции» стали самой глобальной работой кинорежиссера, показавшего два изменивших Россию десятилетия и революцию, повлекшую за собой самые значимые события XX века.