В «М5 Молл» поселились гигантские пауки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязанском ТРЦ «М5 Молл» начала работу выставка «Пауки- гиганты». Новая молловская экспозиция – это уникальная возможность увидеть самых больших в мире пауков и приоткрыть некоторые тайны загадочного мира членистоногих.

Среди удивительных экспонатов выставки особое место у обитателя Южной Америки паука-птицеед Голиафа. Это самый большой в мире паук. За свои гигантские габариты этот членистоногий даже занесён в Книгу рекордов Гиннеса.  Длина тела взрослого представителя семейства может достигать 13 сантиметров, а размах конечностей – почти 30 сантиметров.  Несмотря на внушительные размеры и грозное название, этот гигант редко нападает на пернатых, и сам является частью местной кухни на северо-востоке южноамериканского континента. Следующий обитатель молловской экспозиции – паук с труднопроизносимым названием Ласиодора парахибана – земляк Голиафа, родом из Бразилии. Этот птицеед лососевого цвета занимает следующую строчку в мире паукообразных по габаритам. А еще его называют идеальным домашним питомцем те, кого не пугают далеко не «мимимишные» внешние данные этих животных.

Реклама

Помимо гигантских птицеедов на молловской выставки можно познакомиться и с другими экзотическими представителями насекомых, которых можно увидеть исключительно по телевизору в программах о живой природе.

Возрастное ограничение 6+

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме