Воскресенье, 13 июля, 2025
19.5 C
Рязань

В Кемеровской области полиция расследует исчезновение 19-летней студентки

В Кемеровской области 7 июля 2025 года пропала 19-летняя студентка технического колледжа Валерия. Последний раз она выходила на связь с молодым человеком и сестрой, после чего её телефон перестал отвечать. Полиция подозревает в причастности к её исчезновению и возможному убийству 23-летнего Анатолия, общего знакомого девушки и её парня. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Валерия, студентка третьего курса технического колледжа, была примерной учащейся, подрабатывала в приёмной комиссии и увлекалась стрельбой из винтовки, а также волонтёрской деятельностью. 7 июля с её телефона пришло сообщение молодому человеку, в котором она написала о разрыве отношений. Сестре Валерия написала, что гуляет, но не смогла записать голосовое сообщение или ответить на звонок. Родные, обеспокоенные её поведением, подняли тревогу, так как ранее девушка не исчезала без предупреждения.

Поиски Валерии продолжались несколько дней. Родственники и волонтёры прочесывали окрестности, но следов студентки найти не удалось. Полиция установила, что последним, кто видел девушку, был 23-летний Анатолий, также занимавшийся волонтёрством. По предварительным данным, 6 июля он пришёл к Валерии домой, они вместе выпивали и разговаривали.

Следствие считает, что в какой-то момент между Анатолием и Валерией произошёл конфликт, причины которого пока не установлены. Молодой человек, предположительно, напал на девушку с ножом. После этого спрятал тело в сумку и вывез в лесной массив. Затем подозреваемый прибрался в квартире Валерии, чтобы скрыть следы преступления, и отправил сообщения с её телефона, чтобы отвести подозрения.

В ходе обыска в квартире Анатолия сотрудники полиции обнаружили ноутбук и другие личные вещи, принадлежавшие пропавшей студентке. Подозреваемого задержали, в настоящее время он находится на допросе. Тело Валерии в лесу пока не найдено, поиски продолжаются с привлечением кинологов и волонтёров.

По факту исчезновения девушки возбуждено уголовное дело. Следователи рассматривают версию убийства, предусмотренную статьёй 105 Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание по этой статье —  до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Названы пять знаков Зодиака, которым грозят финансовые проблемы летом, может быть один из них?

Хотя гороскопы не гарантируют точного предсказания, они помогают определить возможные тенденции и вовремя принять меры, чтобы избежать неприятностей. Кому же стоит быть особенно осмотрительным в обращении с деньгами до конца лета?

Вероятность возвращения российских футбольных команд на международную арену к концу 2025 года оценивается как высокая — Дюков

Напомним, что в феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине.

Врачи-онкологи удалили пациенту половину тела из-за рака кожи

В России такую операцию выполняли лишь один раз. В мире известно около 80 подобных случаев, и большинство из них подробно не описаны

В Касимовском округе остановили 14-летнего скутериста

Родителям несовершеннолетних выдано уведомление о недопущении действий создающих условия для совершения административных правонарушений, а также возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ

В Рязанской области прошёл ливень с градом

Отметим, что сегодня весь день в регионе стояла сильная жара. Пока ощутимого похолодания в Рязани не ощущается.