Среда, 29 октября, 2025
6.6 C
Рязань

В Калуге судят банду, обвиняемую в двойном убийстве и краже 5 миллионов

В Калуге прокуратура направила в суд дело об убийстве двух человек, пишет портал «Калуга-Поиск».

Преступление было совершено осенью 2020 года. Тогда банда из Московской области — двое мужчин 69 и 53 лет и 28-летняя девушка — узнала, что у двух жителей Калуги находится дома крупная денежная сумма. 

Сначала к погибшим пробралась девушка и усыпила их «клофелином». После чего к ней пришли мужчины с пистолетами и убили калужан. Затем подельники угнали машину и схватили ключи от городской квартиры одного из погибших. Оттуда они украли более 5 млн. рублей.

Сейчас уголовное дело будут рассматривать в суде. Всем троим грозит пожизненное лишение свободы.  

Самые читаемые материалы

Друг Романа Попова рассказал о последней встрече с актёром

Помимо основного заболевания, у Попова появились сопутствующие проблемы. Сильно истощённый болезнью организм дал сбой — начались неприятности с желудком, практически пропало зрение.

Последние новости

Раненую краснокнижную сову подобрали в центре Рязани

В последние годы их все чаще находят в регионе на гнездовании, а 2025 год, по словам орнитолога, стал рекордным по количеству точек обнаруженных домовых сычей.

Жителя Рязанской области подозревают в фиктивном руководстве фирмой

В рамках расследования проводятся следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор доказательств.

Европа обещает Киеву миллиарды и оружие США

Вопрос о финансировании следующего года противостояния с Россией остаётся открытым, но европейские страны активно ищут способы его решить.