В Гусе-Железном 29-летний рецидивист обокрал собутыльника

В Гусе-Железном 29-летний рецидивист обокрал собутыльника. Сбережения пенсионера он нашел в импровизированном тайнике. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

В полицию обратился 68-летний местный житель. Он заявил, что из его тайника в мебели пропали 13 000 рублей. Расспросив пострадавшего, полицейские выяснили, что накануне у него дома собирались несколько приятелей. 

— Хозяин угощал гостей спиртным, а застолье продолжалось до поздней ночи. От выпитого алкоголя пенсионер уснул еще до ухода знакомых. Правоохранители установили личность всех собутыльников. В основном, все они проживали в поселке, — говорится в сообщении. 

- реклама -

Большинство из участников застолья отправились домой спать. Однако один мужчина продолжил распитие спиртного в другом месте. Выяснилось, что он проживает в поселке и работает, но большими доходами похвастаться не может. К тому же, не так давно он вышел из колонии, где отбывал наказание за кражу и грабеж. 

— Оперативники собрали всех гостей застолья и провели перекрестный допрос. Выяснилось, что деньги из тайника незаметно для всех мог вытащить только 29-летний рецидивист. Позже оказалось, что обнаруженная у него сумма — остаток от похищенного, — говорится в сообщении. 

По предварительной информации, один из гостей случайно заметил тайник. Оказалось, что именно оттуда доставал купюры хозяин квартиры. Когда пенсионер уснул, то мужчина незаметно для всех забрал сбережения. Потом он ушел и продолжил употреблять алкогольные напитки один.

В отношении 29-летнего жителя поселка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

-

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Названы годы рождения людей, которые будут счастливы в 2023 году

Не останутся на окраине жизни в наступающем году все, кто родился в год Кролика.

Военком объяснил, почему призывают не служивших и запасников старше 45 лет

Врио военного комиссара Еврейской автономной области Дмитрий Кучабский рассказал, почему призывают не служивших и запасников старше 45 лет.

Педофил получил 16 лет колонии за развращение 8-летней падчерицы

В течение двух лет — 2018-2019 — преступник жил вместе с гражданской женой и её 8-летней дочерью, сначала в Магадане, затем в Крыму.

Павел Малков и Олег Леонов определили приоритеты работы по защите прав рязанцев

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел рабочую встречу с новым региональным уполномоченным по правам человека Олегом Леоновым.

Продюсер объяснил, почему Концерты Кадышевой подешевели вдвое, но выступления всё равно отменяют

Надежда Кадышева снизила стоимость выступления на новогоднем корпоративе вдвое — с 20 до 10 млн рублей. Однако даже после такого сокращения гонорара некоторые концерты продолжают отменять.

Вертолет санавиации доставил в Рязань 81 пациента с начала 2026 года

Наиболее востребованными направлениями для санитарной авиации стали Скопинский, Шацкий и Касимовский межрайонные медицинские центры.