В 1993 году произошёл расстрел в баре Сельмаша

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 ноября 1993 года произошёл один из самых заметных эпизодов в криминальных войнах в Рязани. Именно в этот день случился расстрел в Сельмаше. 

Представители Слоновской группировки ворвались в бар и расстреляли находившихся в нём представителей Айрапетовской ОПГ. Тогда погибли 8 человек, девять получили ранения. Сам Виктор Айрапетов не пострадал. 

Перед этим между Виктором Айрапетовым и Вячеславом Ермоловым (Слоном) произошла драка, в которой, по словам очевидцев, победил Айрапетов. 

– Вечером 25 ноября 1993 года отдыхавшие «айрапетовские» были жестоко расстреляны из автоматов. Восемь убитых и девять раненых. Этот расстрел потряс не только Рязань, но и всю страну. Никогда раньше не происходило столь массового убийства в ходе бандитских разборок, – пишет о случившемся РУспех. 

Сейчас, по официальным данным, уже нет в живых ни Ермолова, ни Айрапетова. В то же время ходят слухи, что Слон до сих пор жив и владеет бизнесом в Европе. 

Подробнее об истории Слоновской группировки рассказывал Коммерсантъ

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Отбой беспилотной опасности объявлен в Рязани утром 4 июня

«Отбой БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Рязанской области 06:12», — говорится в сообщении,поступившем рязанцам в мессенджере "Макс".

Гроза и порывистый ветер ожидаются в Рязанской области 4 июня

В Рязанской области в среду, 4 июня, ожидается переменная облачность. Ночью существенных осадков не ожидается. Днем местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Прогноз опубликовало региональное управление МЧС.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

В мэрии рассказали, что происходит на стройплощадке школы в Рязани

На странице губернатора Рязанской области Павла Малкова пользовательница сети поинтересовалась, как идут работы. По словам рязанки, сейчас строители, несмотря на лето и хорошую погоду, не спешат.

Статьи по теме