В 1993 году произошёл расстрел в баре Сельмаша

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 ноября 1993 года произошёл один из самых заметных эпизодов в криминальных войнах в Рязани. Именно в этот день случился расстрел в Сельмаше. 

Представители Слоновской группировки ворвались в бар и расстреляли находившихся в нём представителей Айрапетовской ОПГ. Тогда погибли 8 человек, девять получили ранения. Сам Виктор Айрапетов не пострадал. 

Перед этим между Виктором Айрапетовым и Вячеславом Ермоловым (Слоном) произошла драка, в которой, по словам очевидцев, победил Айрапетов. 

– Вечером 25 ноября 1993 года отдыхавшие «айрапетовские» были жестоко расстреляны из автоматов. Восемь убитых и девять раненых. Этот расстрел потряс не только Рязань, но и всю страну. Никогда раньше не происходило столь массового убийства в ходе бандитских разборок, – пишет о случившемся РУспех. 

Сейчас, по официальным данным, уже нет в живых ни Ермолова, ни Айрапетова. В то же время ходят слухи, что Слон до сих пор жив и владеет бизнесом в Европе. 

Подробнее об истории Слоновской группировки рассказывал Коммерсантъ

Популярные материалы

ВКС России нанесли удар и сорвали знаковое наступление ВСУ

Россия массово ударила планирующими бомбами по мосту Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ накануне 22 июня. Военный эксперт объяснил, зачем Москва разрезает логистику Украины ударами по мостам через Днепр.

Напавший на ТЦ в Краснодаре убил женщину ударом мачете по голове — SHOT

Трагедия произошла вчера в торговом центре West Mall в Краснодаре. По предварительным данным, 19-летний Григорий проник в здание через ресторан на первом этаже, где отсутствовали рамки металлоискателя.
Темы

SHOT: В Москве ребёнок пострадал при взрыве предмета, похожего на гранату

По предварительным данным, мальчик нашёл подозрительный предмет на улице и поднял его. В этот момент произошёл взрыв. В результате ребёнок получил ожог сетчатки глаза.

В «РГРЭС» объяснили длительное отключение света в Кальном и Дашково-Песочне

По данным энергоснабжающей организации, аварийное отключение электричества у потребителей Кального и части микрорайона Дашково-Песочня произошло в пятницу, 19 июня, в 14:46.

Мэрия Рязани объяснила передачу в аренду детского автогородка в ЦПКиО

Представители администрации Рязани на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на вопрос, почему вход в детский автогородок в ЦПКиО стал платным. 

Рязанскую компанию «Русский медведь» признали банкротом

В ходе работы с кредиторами управляющий сформировал реестр их требований. Общая сумма включённых в него долгов предприятия составила 36 миллионов 994 тысячи 377 рублей.

Самолет авиакомпании «Победа» подал сигнал бедствия — SHOT

По предварительной информации, тревожный сигнал 7700, означающий аварию или другую серьёзную нештатную ситуацию на борту, был зафиксирован от самолёта Boeing 737-800.
Статьи по теме