В 1993 году произошёл расстрел в баре Сельмаша

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 ноября 1993 года произошёл один из самых заметных эпизодов в криминальных войнах в Рязани. Именно в этот день случился расстрел в Сельмаше. 

Представители Слоновской группировки ворвались в бар и расстреляли находившихся в нём представителей Айрапетовской ОПГ. Тогда погибли 8 человек, девять получили ранения. Сам Виктор Айрапетов не пострадал. 

Перед этим между Виктором Айрапетовым и Вячеславом Ермоловым (Слоном) произошла драка, в которой, по словам очевидцев, победил Айрапетов. 

– Вечером 25 ноября 1993 года отдыхавшие «айрапетовские» были жестоко расстреляны из автоматов. Восемь убитых и девять раненых. Этот расстрел потряс не только Рязань, но и всю страну. Никогда раньше не происходило столь массового убийства в ходе бандитских разборок, – пишет о случившемся РУспех. 

Сейчас, по официальным данным, уже нет в живых ни Ермолова, ни Айрапетова. В то же время ходят слухи, что Слон до сих пор жив и владеет бизнесом в Европе. 

Подробнее об истории Слоновской группировки рассказывал Коммерсантъ. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Тело погибшего в египетском отеле 11-летнего ребенка из России не отдают родителям

Вечером, после ужина, мальчик качался в гамаке на территории отеля. Внезапно он упал на газон, где находился электрический кабель, проложенный без каких-либо предупреждающих знаков. В результате ребенок получил смертельный удар током.

Политолог рассказал, чем Трамп ответит Зеленскому за удар по НПЗ в Рязани

Политолог-американист Малек Дудаков в беседе с «МК» объяснил, какими мерами президент США Дональд Трамп может ответить на действия Киева.

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Климов объяснил, зачем США нужны дата-центры в России

Американские дата-центры потребляют огромные объемы электричества. По словам Андрея Климова, растущий спрос на энергию подталкивает США к поиску возможностей для сотрудничества с Россией.

Лариса Долина использовала мигалку, чтобы объехать пробки в Москве. Юрист объяснил, в чём проблема

Певица торопилась на юбилейное шоу Николая Баскова и преодолевала путь через всю Москву. Юрист объяснил, когда использование спецсигналов законно и какое наказание грозит за нарушения.

Новак заявил, что России хватит дизтоплива для внутреннего рынка и экспорта

Вице-премьер Александр Новак заявил, что российские мощности по производству дизельного топлива вдвое превышают потребности внутреннего рынка. Россия планирует наращивать экспорт, в том числе на рынки США и других стран.

Матвийчук назвал возможные направления ударов ВСУ по Ростовской области

Военный эксперт Анатолий Матвийчук предположил, откуда могли наноситься удары по Ростовской области, и объяснил, почему отключение Starlin не лишит ВСУ западной разведывательной поддержки.

Рязанцев ждут тёплые выходные без существенных осадков 

В Рязанской области 17 и 18 октября ожидается до +19 градусов. Существенных осадков не прогнозируют, а ночью и утром 18 октября местами возможен туман.

Тротуар на улице в Рязани перекроют ради обустройства помойки 

Жительница Рязани в комментариях на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова пожаловалась на помойку, которую собираются сделать прямо на тротуаре.
Статьи по теме