Вторник, 24 февраля, 2026
-8.5 C
Рязань

Памятник Дмитрию Хворостовскому открыт в Москве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Новодевичьем кладбище в столице Российской Федерации 16 октября открыли памятник Дмитрию Хворостовскому. Постамент в честь певца был открыт на его могиле.

Дата установки статуи Хворостовского неслучайна. Сегодня известному певцу должно было исполниться 57 лет. Памятник изготовили на деньги родителей известного деятеля культуры. Отец исполнителя, Александр Хворостовский, отметил, что ему очень понравился постамент, сделанный в бронзе, и поблагодарил создателей памятника.

Напомним, знаменитый российский певец Дмитрий Хворостовский умер в ноябре 2017 года, когда ему было 55 лет. Его сгубила опухоль мозга, сообщает Вечерняя Москва.

Фото: Вечерняя Москва

Популярные материалы

Темы

Эксперт: доходы Долиной упадут на треть из-за клубного формата

Поклонники Ларисы Долиной могут посетить её выступления в одном из московских клубов — на площадке вместимостью 91 человек, где нижняя планка цены на билет составляет 9 500 рублей. Однако, по мнению продюсера Павла Рудченко, клубный формат не позволит певице восполнить потери от отменённых концертов на крупных площадках.

Другие материалы автора