В субботу, 5 июля в Рязани стартовала ежегодная выставка-парад ретро-техники экстренных служб. Праздничное мероприятие приурочено ко дню образования ГАИ — 89 лет со дня основания службы Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства.
С 14:30 до 17:00 на Театральной площади горожане и гости города смогут увидеть уникальные автомобили и мотоциклы, находившиеся на службе различных ведомств: Госавтоинспекции, Пожарной охраны, Медицинской службы, Федеральной службы охраны и Комитета государственной безопасности. Некоторые экспонаты датируются 1935 годом выпуска.
Все образцы восстановлены до рабочего состояния и представляют собой часть истории развития служб спасения и правопорядка в СССР и России.
Помимо осмотра техники, для гостей будет организована концертная программа. В ней участвуют творческие коллективы Культурного центра УМВД России по Рязанской области.
Возрастное ограничение: 0+
Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники