Суббота, 5 июля, 2025
20.7 C
Рязань

В центре Рязани проходит выставка ретро-техники экстренных служб

В субботу, 5 июля в Рязани стартовала ежегодная выставка-парад ретро-техники экстренных служб. Праздничное мероприятие приурочено ко дню образования ГАИ — 89 лет со дня основания службы Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства. 

С 14:30 до 17:00 на Театральной площади горожане и гости города смогут увидеть уникальные автомобили и мотоциклы, находившиеся на службе различных ведомств: Госавтоинспекции, Пожарной охраны, Медицинской службы, Федеральной службы охраны и Комитета государственной безопасности. Некоторые экспонаты датируются 1935 годом выпуска.

Все образцы восстановлены до рабочего состояния и представляют собой часть истории развития служб спасения и правопорядка в СССР и России.

Помимо осмотра техники, для гостей будет организована концертная программа. В ней участвуют творческие коллективы Культурного центра УМВД России по Рязанской области. 

Возрастное ограничение: 0+

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

Последние новости

В Рязани задержан рецидивист, угрожавший соседу автоматом в подъезде

В полицию обратился 55-летний житель Рязани. Он сообщил, что, возвращаясь домой, на своём этаже столкнулся с нетрезвым соседом, который держал в руках автомат, и пригрозил его убить.