Воскресенье, 2 ноября, 2025
4.8 C
Рязань

В Башкирии сотрудника МЧС подозревают в халатности, повлекшей гибель 11 пенсионеров

Следователи республики Башкортостан обвинили сотрудника МЧС в преступной халатности, которая привела к гибели 11 человек. Об этом сообщает «NewsBash».

Речь идёт об инциденте, случившемся 5 декабря 2020 года в селе Ишбулдино. Тогда во время пожара в доме престарелых «Дом милосердия» погибло 11 постояльцев. 

Как выяснило следствие, в доме не соблюдались требования пожарной безопасности: использовались электрические обогреватели и отсутствовали аварийные выходы. 

Продолжая расследование трагедии, правоохранители привлекли к ответственности замначальника Учалинского межрайонного отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС региона. 

По данным полиции, мужчина выявил на объекте нарушения пожарной безопасности, но не предпринял попытки устранить их. 

По факту халатности, которая привела к гибели 11 пенсионеров, в отношении сотрудника МЧС возбудили уголовное дело. В скором времени его рассмотрит суд. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Бастрыкин взял под контроль дело об ампутации стопы в Рязани из-за некачественной медпомощи

В августе 2025 года в одном из медицинских учреждений Рязани мужчине с переломом отказали в госпитализации и направили на амбулаторное лечение по месту жительства.

Любовный гороскоп на ноябрь 2025: звезды резко изменят ваши отношения

Ноябрь 2025 года принесет значимые перемены в сфере любви и личных отношений — одним знакам зодиака откроются двери к долгожданным знакомствам, другим предстоит укрепить существующие связи через откровенные разговоры.

Глава комитета Госдумы пообещал стабильные тарифы ЖКХ на три-пять лет

Пахомов подчеркнул: ресурс повышения исчерпан. Платежи граждан не должны увеличиваться, требуется разобраться с эффективностью расходования средств.