Четверг, 18 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

В 2021 году в Рязани начнут строительство школы в Кальном за более 1 млрд рублей

В этом году в Рязанском районе Кальное начнут строительство школы. Стоимость проекта составляет более 1 млрд рублей. Об этом рассказала Елена Сорокина во время встречи с руководителями строительного блока администрации города. 

Мэр города заметила, что в этом году все усилия будут сосредоточены на реализации нацпроектов. В частности, речь идет о программах «Образование», «Демография» и «Чистая вода». 

Так, в 2021 году начнут строительство школы в Кальном. Проект рассчитан на два года, а его окончание запланировано на декабрь 2022 года. На строительство новой школы выделили 1 187 059 330 рублей. 

— В этом году планируется выполнить сложные работы, финансирование которых оставил 0,5 млрд рублей. На эти деньги специалисты вынесут русло ручья Быстрец и инженерные сети с территории застройки. В 2021 году также необходимо отсыпать участок до нормативных отметок, — написала Сорокина. 

 В общем, в текущем году завершатся подготовительные и начнутся строительно-монтажные работы. 

Также власти планируют возвести пристройки к ее трем садам — №№ 121, 136, 147. К тому же, построят двое яслей в Дашково-Песочне и Канищеве. 

— Напомним, что в прошлом году мы начали возводить семь пристроек. В этом году мы завершим данные проекты. Таким образом, дополнительные помещения появятся в детсадах №№ 7,10, 76, 99, 110, 131, 149, — подчеркнула глава администрации. 

А в рамках нацпроекта «Чистая вода» на территории Окской ОВС пробурят три артезианские скважины. Для этих целей выделили 24 млн рублей. 

— Нам предстоит большой объем работ: от оформления необходимой документации до строительства. Поэтому все этапы надо выполнять оперативно, но без ущерба качеству. На всех объектах будет осуществляться строгий непрерывный контроль за исполнителями, — завершила мэр города.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.