Утренний кофе. Обзор новостей за прошедшие выходные

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 27 июля, на берегу реки Ранова в Ряжском районе у посёлка Добрая воля в четвертый раз прошёл Межрайонный фестиваль «Рановское лето». За прошедшие три года «Рановское лето» приобрело статус «фестиваль фестивалей». В этом году о своих обычаях, традициях и культуре рассказали представители 26 муниципалитетов Рязанской области.

Исполняющая обязанности главы администрации Рязани ЕленаСорокина оценила ход ремонта дорог и дворов города Рязани. Она посетила улицы Свободы, Спортивную, Гагарина, 10-я Линию и Чкалова. По итогам осмотра Сорокина поручила ускорить ход ремонтных работ.

В субботу по центру Рязани проехал свадебный кортеж, состоящий из грузовых такси. В соцсети сообщили, что молодожёны работают в службе грузового такси: жених – водителем, невеста – диспетчером.

В субботу, 27 июля, в рамках проекта «АРТ-субботник» в Рязани прошёл фестиваль электронной музыки «Электро парк». В современном мире с помощью компьютерных технологий создаётся огромное количество вариаций аранжировок и различных звуков, которые соединяются в музыкальный поток. Молодые таланты Рязани представили свои авторские работы в стиле электронной музыки на Лыбедском бульваре.

С 20 июля в рязанском цирке новая программа. Грандиозное шоу «Цирк на воде» «Остров сокровищ» превратило арену цирка в сказочное озеро с 15-метровыми фонтанами, каскадами водопадов и потрясающим световым шоу. Корреспонденты РИА «7 новостей» побывали на представлении и подготовили фоторепортаж.

В Академии единоборств состоялся финал чемпионата Вооруженных сил России по боксу «А» на призы Героя России генерал-полковника Шаманова. Он прошел в пятый раз, и участие в нем приняли 110 спортсменов из всех команд военных округов, видов и родов войск Минобороны РФ.

В воскресенье, 28 июля, в Рязани отметили День военно-морского флота. Торжественные мероприятия, посвящённые 80-летнему юбилею, начались в парке Морской славы, где ежегодно собираются действующие военнослужащие и ветераны, чтобы пообщаться и поздравить сослуживцев с праздничной датой, а также вспомнить былое.

В воскресенье, 28 июля, в рамках проекта «Вечер в парке» в ЦПКиО прошёл сольный концерт народной кавер-группы «Балалайка-62». Зрителям довелось вживую услышать звучание электробалалайки, гармони и баяна.

Утром в субботу, 27 июля, на Московском шоссе в Рязани перевернулся автомобиль.

В субботу, 27 июля, в городе Касимове сбили пешехода.

В ночь на субботу, 27 июля, в Рязани поезд сбил насмерть человека. В Следственном комитете сообщили, что ЧП произошло на участке недалеко от Дягилево в три часа ночи.

На Северной окружной произошло серьёзное ДТП

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Семейная тайна и череда смертей ждёт зрителей ТНТ в новом выпуске «Битвы экстрасенсов» 

21 марта в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Новой Битвы экстрасенсов»: четверо братьев и сестра назвали первенцев именем отца, а их сыновья стали уходить из жизни один за другим при загадочных обстоятельствах.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора