Ученикам рязанской школы рассказали об обитателях Окского заповедника

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязанской школе №47 1 декабря прошла встреча сотрудников Окского заповедника с учащимися 1-3 классов, посвящённая беседе «Знакомство с обитателями Окского заповедника. Кабан».

Замдиректора по экопросвещению Марина Дидорчук участникам детской общественной организации «Хозяин Мещеры», как сейчас чувствует себя зубрёнок Метта, удочерённая школьниками по программе «Усынови зубра». В октябре дети собрали овощи для зимней подкормки зубров. Сейчас ребята увидели красочные фотографии уже заметно подросшей Метты. Ученики передали зубрёнку письма с тёплыми словами и самыми добрыми пожеланиями.

Продолжение после рекламы

Методист Дарья Игнатова открыла цикл бесед со школьниками «Знакомство с обитателями Окского заповедника». Эту встречу посвятили кабанам. Материалы для беседы подготовила старший научный сотрудник Надежда Панкова. Ребята с большим удовольствием слушали рассказ о кабанах, основанный на книге «На берегу заповедной Пры», а также с восторгом смотрели видео об этих животных, смонтированные Марией Панковой.

В ходе викторины дети без труда ответили на вопросы о кабанах: ведь они внимательно смотрели видео и слушали докладчика. По итогам викторины ребятам, давшим правильные ответы на вопросы, вручили призы с символикой Окского заповедника.

Школьники искренне поблагодарили сотрудников заповедника интересное мероприятие.

Окский заповедник выражает благодарность МАОУ «Школа 47» города Рязани и лично преподавателю Елене Енякиной.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме