На рязанца завели уголовное дело за выстрел в стаю бездомных собак

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани завели уголовное дело в отношении 60-летнего мужчины. Его подозревают в жестоком обращении с животными (ч.1 ст.245 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

О том, что на территории хлебозавода мужчина выстрелил из ружья в стаю бездомных собак и ранил одну из них, в полицию сообщили очевидцы. На место выехали участковые и установили детали происшествия. 

Выяснилось, что стрелял 60-летний сторож хлебозавода. У предприятия гуляют несколько беспризорных собак. По ночам они лают и мешают мужчине. В один из дней он взял на работу зарегистрированное охотничье ружьё и выстрелил в животных. Одна из собак получила перелом лучевых и локтевых костей. Её пришлось отвезти к ветеринарам. 

Ружьё у сторожа изъяли, на мужчину завели дело по ч.1 ст.245 УК РФ. Она предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо – лишение свободы на срок до 3 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

В ночь на 6 августа Ярославль отразил самую массовую атаку БПЛА

В ночь на 6 августа Ярославская область подверглась самой массовой атаке украинских беспилотных летательных аппаратов с начала проведения специальной военной операции.

Киев раскрыл истинную цель ударов по маркетплейсам

Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк официально объяснил причины атак украинских беспилотников на склады российских маркетплейсов.
Темы

Коц объяснил, зачем Россия «кошмарит украинский бизнес»

С начала июля российские удары уничтожили на Украине более 400 тыс. кв. м складов и логистических комплексов, подсчитал Forbes. Среди пострадавших объектов — площадки крупных торговых сетей и маркетплейсов.

ПВО перехватила 203 БПЛА, в Екатеринбурге атакован логистический центр

За двенадцать часов дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 203 украинских БПЛА самолетного типа над территориями 19 регионов и акваторией Черного моря.

Эксперты объяснили, куда ударил «огненный дождь» в Киеве 

Эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов подтвердил, что специфический разлет суббоеприпасов указывает на применение кассетного снаряжения с оперативно-тактического носителя.

В Госдуме придумали, как спасти жертв «схемы Долиной»

Пострадавших от мошеннических схем с недвижимостью предлагают временно селить в общежитиях с сохранением прописки. С такой инициативой выступила зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

За полгода рязанцы взяли на покупку жилья 14,1 млрд рублей

Больше половины суммы банки выдали на приобретение квартир в новостройках. 4,5 млрд рублей жители области получили на покупку жилья на вторичном рынке.

Жителей Рязанской области предупредили о риске атаки БПЛА днём 5 августа

Оповещение от профильных ведомств поступило в 13:34. Жителям региона настоятельно рекомендуют избегать открытых участков местности и не подходить к окнам внутри зданий.
Статьи по теме