На рязанца завели уголовное дело за выстрел в стаю бездомных собак

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани завели уголовное дело в отношении 60-летнего мужчины. Его подозревают в жестоком обращении с животными (ч.1 ст.245 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

О том, что на территории хлебозавода мужчина выстрелил из ружья в стаю бездомных собак и ранил одну из них, в полицию сообщили очевидцы. На место выехали участковые и установили детали происшествия. 

Выяснилось, что стрелял 60-летний сторож хлебозавода. У предприятия гуляют несколько беспризорных собак. По ночам они лают и мешают мужчине. В один из дней он взял на работу зарегистрированное охотничье ружьё и выстрелил в животных. Одна из собак получила перелом лучевых и локтевых костей. Её пришлось отвезти к ветеринарам. 

Ружьё у сторожа изъяли, на мужчину завели дело по ч.1 ст.245 УК РФ. Она предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо – лишение свободы на срок до 3 лет.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Финальные аккорды весны в «Марко Молл»: здесь запоют даже машины

Три мероприятия уходящей весны в рязанском «Марко Молл» — это любимые хиты, живые выступления артистов, фестиваль автозвука и тюнинга и летнее настроение.

Высшая школа экономики и «Ростелеком» создадут образовательные программы для подростков

Стороны договорились объединить усилия для разработки образовательных программ, отвечающих актуальным потребностям рынка. Помимо этого, «Ростелеком» и Высшая школа экономики начнут проводить совместные научные исследования. 

«Mash на спорте»: сборные Грузии и Израиля не приняли Софью Муравьёву

По данным источника, главной причиной стали результаты Муравьёвой в последние сезоны. В частности, на чемпионате России фигуристка заняла лишь пятое место.

7 дней осталось до завершения регистрации на СберПрайм Зелёный Марафон в Рязани

В программе — дистанции на 420 м (для детей от 7 до 13 лет включительно), а также 4,2 км для взрослых и детей (в возрасте от 14 лет). Участников и зрителей забега ждут бонусы от партнёров и спортивно-развлекательные активности для всей семьи.

1 июня в Рязани официально откроется купальный сезон

Все городские пляжи будут укомплектованы штатом из спасателей, медработников, уборщиков, будут организованы спасательные посты и медицинские пункты.

Статьи по теме