Среда, 27 августа, 2025
9.5 C
Рязань

Свидетельница раскрыла новые подробности гибели Виктора Цоя

Свидетельница аварии с участием рок-музыканта Виктора Цоя, которая произошла 15 августа 1990 года, поделилась деталями случившегося. Об этом пишет телеканал «НТВ».

Женщина по имени Парсла живет в 100 метрах от места ДТП. Она видела, как мимо ее дома на огромной скорости пролетела машина, резко выскочила на встречную полосу и врезалась в автобус.

Именно Парсла вызывала скорую и милицию к месту трагедии, доставала тело из покореженной машины.

«Он влетел под автобус, мотор от удара отлетел к ветле. Столкновение было ужасным. Там уже ничем нельзя было помочь», – отметила она.

Очевидец утверждает, что на следующий день после аварии узнала у местных следователей причину аварии: в крови Цоя якобы было обнаружено 1,2 промилле алкоголя.

«Потом это все из документов вымарали. Будто он был кристально трезв», – предположила Парсла.

Лидер движения «Рок-Петроград» Сергей Елгазин изучил доступные материалы следствия и считает, что расследование было некачественным.

«Я вижу определенные несоответствия в той схеме, которая появилась после ДТП. И в тех выводах, которые сделали следователи. На мой взгляд, там совершенно точно была недоработка, которая порождает большое количество разных версий», – заключил он.

 

Самые читаемые материалы

Чиновник из Воронежской области Шляхта отправился на СВО и попал на службу в Рязань

Отметим, что военнослужащие перед отправкой в зону проведения специальной военной операции проходят подготовку. Не исключено, что Шляхта занимается в Рязани именно этим. 

Последние новости

Международный фестиваль моды с участием китайских дизайнеров пройдет в Рязани

Зрители увидят: аутентичную коллекцию народных костюмов Рязанской губернии XIX века, моду времен, когда была построена Рязанская ВДНХ — 1955 года, более современные платья 2000-х годов.

Девять человек погибли на железной дороге в Рязанской области с начала 2025 года

Главная причина трагедий — нарушение правил перехода. Зачастую рязанцы переходят железнодорожные пути в неположенных местах либо на запрещающий сигнал светофора, надеясь успеть перейти до проезда поезда.

В уклонении от призыва на военную службу подозревают жителя Спасского района

По версии следствия, мужчина уклонился от прохождения военной службы, не имея на то оснований. Проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Пенсионер угрожал зарезать ножницами женщину и детей в Рязанской области

Пенсионер успел поймать 9-летнего сына соседки и, громко ругаясь, схватил его за ухо. Мама мальчика, увидев, что ее ребенка обижают, вышла на улицу и попыталась остановить соседа.